Отзывы о страховой компании «Югория»

Люди, не связывайтесь с ГСК "Югория"

Номер полиса 04-0030431-09/10

9 февраля 2011 у меня произошел страховой случай, по факту которого я обратился в компанию Югория 14 февраля 2011, предварительно уведомив о страховом случае по телефону.

При осмотре моего автомобиля специалистами ГСК «Югория» выяснилось, что при составлении справки формы 748 сотрудник ГИБДД не увидел скрытых повреждений передних фар и, соответственно не оформил данные повреждения в выданной справке.
Поскольку мой полис под названием «Надежность» предполагал такую услугу, как «Содействие в получении документов из ГИБДД для оформления страхового случая», мною было написано Заявление об организации исправления справки 748. Данное заявление вместе со всем остальным пакетом документов было принято сотрудником страховой компании.

В момент моего пребывания в их офисе на Бутырском Валу в компании не работала база данных, в результате чего мне не озвучили номер дела, при этом некая сотрудница В.В.Королева клятвенно обещала перезвонить мне в тот же день и сообщить всю необходимую информацию.
Вот здесь то и начался настоящий кошмар, в результате которого я рассматриваю выбор в качестве страховой компании ГСК «Югория», как одну из своих самых больших ошибок в жизни!!!

Для начала никакая гражданка Королева мне так и не перезвонила. Затем я не раз пытался достучаться хотя бы до кого-нибудь, кто может уведомить меня о статусе моего страхового дела. На все мои попытки и просьбы (а их было порядка пяти), доблестные сотрудники компании говорили, что в системе какой-то сбой и они не могут найти какую-либо информацию о моем деле и даже не могут сообщить мне номер этого самого дела! Они все пытались сделать какой-то внутренний запрос и слезно обещали перезвонить мне с какой-либо уточняющей информацией в течение дня!

Так прошло 3 недели, по истечении которых выяснилось, что дело мое все-таки существует, но по нему нет конкретной ясности в вопросе переоформления справки! Далее еще два звонка в компанию и снова мне обещали перезвонить и наглым образом не перезвонили! Честно говоря, с таким хамством и диким пренебрежением к своим клиентам я столкнулся впервые!

Напомню, что весь пакет документов был подан мной в офис на Бутырском Валу 14.02.2011. В итоге, по истечении 3,5 недель (09.03.2011) и моего очередного звонка в столь полюбившуюся мне компанию я получил более или менее вменяемый ответ следующего содержания: «Извините, но в вашем деле написано, что вам необходимо собственными силами переоформить все справки в ГИБДД!!! Мы занимаемся только оформлением, а переоформление не в нашей компетенции!» Как это понимать? Им нужно было 3,5 недели, чтобы понять, что они этим не занимаются??? У меня просто нет слов!!!

В результате всего этого я снова связался с компанией по телефону в надежде понять, что же мне делать дальше! И что вы думаете, мне сказали: «Ничего определенного мы сказать вам не можем. Случай нестандартный, поэтому нам необходимо спросить свое руководство!»
Затем снова два обещания перезвонить и снова полнейшее молчание!!!
Я В ШОКЕ!!!

Сейчас пишу письмо на имя начальника отдела урегулирования убытков, на имя Ген. Директора ГСК «Югория», а также в Росстрахнадхор.
Самое обидное, что все это время они отказываются чинить мою машину!

Вывод один — если хотите безумных проблем и кучу потраченных сил и нервов — ваш выбор ГСК «Югория»!!!