Затягиваю выплату!

Договор 005AT-12/04189 от 23.04.2012
4 октября 2012 года произошел страховой случай с моим автомобилем. Он был застрахован по КАСКО в компании Ренессанс Страхование. Случай был признан тотальным. Согласно п 11.5 Правил страхования выплата произодится в течении 7 дней со дня утверждения Страховщиком Акта о страховом случае. Эти Правила утверждены самим Ренессансом и он же сам их грубо нарушает! В моем случае, ссылаясь на то, что произошел тотал они заявляют, что выплата будет произведена только в течении 30 (!) рабочих дней. На просьбу пояснить, где в Правилах это указано ничего вразумительного ответить не смогли. Более того, сказали, что в случае тотала они так поступают всегда! Для этого Ренессанс использует такой механизм — в случае тотала необходимо подписать доп.соглашение о том отдаете ли Вы годные остатки Страхователю или оставляете их себе. И в это соглашение они вставляют пункт о том, что выплата будет произведена в течении 30 дней. Тем самым они просто вынуждают страхователя согласиться на этот период ожидания денег! В случае несогласия мне предложили написать заявление, которое они будут рассматривать так же 30 дней! Своими методами Ренессанс загоняет страхователя в ловушку, диктуте свои условия, о которых не было ни слова при заключении договора и вынуждает на них соглашаться. Но и это еще не все!!! Прошли эти 30 дней, тем не менее денег так и нет! Ренессанс вновь нарушает свои же обещания. Позвонив на горячую линию, мне смогли лишь сообщить, что отправят запрос о том почему не выплачены деньги и он будет рассамтриваться еще 5 дней! Вместо того, что бы произвести выплату, опять занимаются волокитой! Придется через суд заставить Ренессанс еще и выплатить пени.
Никому не советую страховаться в Ренессанс!

Затягивают выплату, несоблюдают свои обязательства, навязывают и вынуждают соглашаться на условия, которых нет в Правилах
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ на отзыв.