Ищут повод не возмещать весь убыток!

По страховому делу №8271362 мне было выплачено 50% убытка! ВСК ссылается на то что в постановлении от 12.09.2021г.(о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков проведения административного расследования) не установлен виновник. Виновник был не установлен так как экспертиза назначенная по делу была еще не получена. Хотел бы еще раз поясните, что постановление вынесено до того как была получена экспертиза дознавателем. В экспертизе назначенной дознавателем были поставлены вопросы: двигался второй участник во время столкновения и по чьей вине произошло ДТП. В полученной экспертизе было установлено, что ДТП произошло по вине второго участника и предоставлен развернутый ответ в заключении. Данная экспертиза была заверена дознавателем который вел дело и предоставлена в страховую компанию вместе с постановлением. Прошу вас произвести полную выплату, так как считаю отказ и его основания не законными. В противном случае буду вынужден обратиться в суд, а так же во все надзорные инстанции для дачи правовой оценки действий страховой компании ВСК.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор сообщил о решении финансового уполномоченного.
Здравствуйте, Михаил.
Мы провели проверку по вашему обращению. Компания не имеет правовых оснований выплатить вам полную сумму указанную в соглашении об урегулировании страхового случая, так как отсутствует постановление о признании виновным в ДТП второго участника. Сожалеем, но мы не можем использовать выводы эксперта так как страховая компания не уполномочена принимать решения о виновности участников ДТП. В случае предоставления документов подтверждающих виновность второго участника ДТП (Постановления ГИБДД) мы быдем иметь основания для пересмотра решения.

С уважением, Страховой Дом ВСК.