Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
Автострахование

Росгосстрах «не мог» найти виновницу ДТП

Несколько лет назад у меня произошло ДТП, виновником, а точнее виновницей аварии стала женщина. Это было мое первое ДТП и, естественнно, первый опыт общения со страховой компанией. Все бы было хорошо — у нас, как оказалось, одна и та же страховая, — но ее машина была зарегистрирована во Владимире, а девушка сама прописана в Тульской области.

Наслушавшись историй о том, как тяжело получить возмещение по страховому случаю, я обратился независимую экспертизу. Там все посчитали, подготовили нужные документы и отдали их мне. С этимим документами я отправился в Росгосстрах, и там меня встретили с улыбкой, взяли все документы и сказали, что через 2 недели мне обязательно позвонят и все выплатят.

Прошло две недели – никаких новостей, пришлось самому позвонить. В ответ я услышал, что они потеряли какие-то документы… Благо, перед тем как передать все в Росгосстрах, я снял копии, которые смог передать им взамен утерянных. «Спасибо!» — сказали мне и снова пообещали позвонить через две недели.

Снова ни ответа ни привета – позвонил сам. На этот раз они не смогли дозвониться в филиал во Владимире. Попробовал сам — и с первого же раза у меня получилось. Объяснил ситуацию и попросил сотрудника связаться с Москвой. Дальше начались поиски владелицы — уже со стороны владимирского филиала: якобы, по домашнему телефону отвечают, что она там больше не живет. Я им обяснил то девушка давно в Москве, и если им нужен телефон, я им с радостью дам. Телефон-то они взяли, но так и не позвонили ей. Так прошло еще полтора месяца…

На все мои дальнейшие запросы мне отвечали следующее: необходимо, чтобы виновница ДТП ответила у себя дома, под Тулой, а потом приехала в филиал во Владимире… Вся эта история длилась ровно 6 месяцев, в итоге они выплатили 65 тысяч из 95, которые насчитала независимая экспертиза (расходы на саму экспертизу, кстати, составили 3 тысячи) заявив, что если мы хотим полную сумму, то можем смело обращаться в суд.

Деньги (хоть и не полную сумму) все же выплатили
Теряют документы, филиалы не могут договориться между собой, сумма не соответствует реальному ущербу
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля