СТРАХОВАЯ НЕ ПЛАТИТ

ПОЛИС ВВВ № 0568439582
1.ДТП произошло 04.05.2012г в 23-30, 05.05.2012 я сообщил о ДТП в ООО “Ренессанс Страхование” по телефону.
— В нарушение в нарушение ст.12 ч.3 Федерального закона Р.Ф. “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” от 25.04.2002 № 40-ФЗ мой автомобиль не был осмотрен сотрудником ООО “Ренессанс Страхование”.
Я был вынужден проводить независимую экспертизу за свой счёт.
2. Получив на руки документы из ОГИБДД (постановление и справка о ДТП), а так же отчёт из ООО “АВТ-СЕРВИС” я выслал в первый раз комплект документов согласно описи в Центр по Урегулированию убытков ОСАГО в СПб, 22.05.2012г. Сотрудники ООО “Ренессанс Страхование” работающие в указанном центре даже не соизволили получить письмо отправленное им. В очередной раз обратившись в информационный центр компании ООО “Ренессанс Страхование” я после долгих препираний где меня уверяли что по почте они документы не принимают я всё-таки получил адрес куда можно выслать документы почтой и выслал их согласно описи 10.07.2012г…
— Согласно Правил страхования ОСАГО статьи 10 пункта 70 — Страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течении 30 дней с даты их получения. В течении указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплате потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховом в страховой выплате с указанием причин отказа….
ООО “Ренессанс Страхование” не выполнило данного требования.

3. Получив письмо от Директора Управления принятия решений Департамента урегулирования претензий исх. № ГО-1269 от 06.09.2012, но отправленное почему-то 19.09.2012г., я узнал что в нарушение Правил страхования ОСАГО статьи 10 пункта 70 документы просто лежат где-то в ООО “Ренессанс Страхование” так как я выслал не всё. Я 20.11.2012г. выслал уже нотариально заверенные ксерокопии Паспорта РФ, ПТС, оригинал товарного чека с кассовым чеком от АВТ-СЕРВИС об оплате экспертизы. И опять:
ООО “Ренессанс Страхование” не выполнило данного требования.

4. Во время ДТП бланка извещения на руках не было, потом связаться с виновником ДТП я не смог. Но ради своих корыстных интересов ООО “Ренессанс Страхование” игнорирует что:
— согласно Правил страхования ОСАГО статьи 10 пункта 67; …страховщик вправе принять решение о страховой выплате в случае непредставления каких-либо из указанных в настоящих Правилах документов, если их отсутствие существенно не повлияет на определение размера страховой выплаты.
В итоге денег я до сих пор не получил!

Я обращался и к генеральному директору, и к Директора Управления принятия решений Департамента урегулирования претензий ООО “Ренессанс Страхование”. Но, в нарушение Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” статьи 10 пункта 4 и статьи 12 пункт 1, ответа на свои обращения я так и не получил.

Да наплевать им на людей — прибыль важнее.

РСА и Финансовый комитет рекомендуют обращение в суд!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не получен официальный ответ.