Отзывы о страховой компании «Верна»
Написать отзыв
Без оценки

Вопросы по правилам страхования от несчастного случая

Хотел застраховаться в страховом обществе «Верна» от несчастного случая и благо внимательно прочитал правила страхования. Так вот, в соответствии с ними, не признаются страховыми событиями события, произошедшие:
— В результате ДТП, если оно произошло в результате нарушения Застрахованным правил страхования (пункт 4.1.10). То есть не справился с управлением на скользкой дороге, вылетел в кювет, поломался – отказ в выплате;
— Участия Застрахованного в любых авиационных перелётах или перемещениях на водных судах, за исключением перемещений его в качестве пассажира воздушного/водного судна, лицензированного для перевозки пассажиров и управляемого членами экипажа воздушного/водного судна, имеющими соответствующий сертификат (пункт 4.1.11). То есть поехал на рыбалку, сел в резиновую одноместную лодочку, течь, холодная вода, судороги, потонул – отказ в выплате родственникам;
— Если Застрахованный занимается травмоопасными хобби (пункт 4.1.8). В этот раздел страховая компания включила даже передвижение по воде с использованием водных моторных транспортных средств и ныряние (не дайвинг, а ныряние). Прощай море, Турция и Египет со своими привязными «бананами».
Уважаемые страховщики! Страхуются от несчастного случая те люди, у которых есть вероятность, что этот случай может наступить. Пережить падение пустой чашки на ногу можно и без заключения страховки.

Быстрый дозвон до нужного специалиста, внятные ответы на задаваемые вопросы
Правила страхования от несчастного случая оставляют большое поле деятельности для отказа в страховой выплате.
Качество обслуживания
1 комментарий
1 комментарий
  • Кирилл Гацалов
    00:07

    Уважаемый Юрий!

    1. Страхователям, которые посещают данный сайт, Вы даете хороший пример — Правила страхования, как и условия любого заключаемого договора, необходимо заранее читать, прежде, чем такой договор заключать.
    Многие люди не привыкли к этому и понимают, что это не излишняя педантичность, когда оказываются в конфликтной ситуации с контргагентом и с собственными ожиданиями от товара (услуги), которую покупали вначале.

    2. Что касается приведенных Вами выдержек из Правил, то могу отметить 2 аспекта:
    — раньше, особенно в начале 90-х годов, у многих страховщиков при составлении Правил страхования было стремление максмиально сузить свою страховую ответственность, в том числе с помощью исключений, создать возможность для «маневренного отклонения» от выплаты;
    — однако приведенные Вами примеры понятны — ведь исключения относятся к повышенным рискам, которые если страховщики и покрывают, то совсем по другим страховым тарифам.
    Не случайно существуют программы страхования лиц, занимающимся различными видами спорта.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля