Даже не думайте...

Я виновник ДТП. Случай признан страховым, ущерб составил 500000 р. Я полнейший делетант в области экспертизы, но даже невооруженным взглядом на фото автомашин понятно, что характер повреждения «пострадавшего» авто не соответствует моим повреждениям. Много раз обращался в Росгосстрах по этому вопросу. И всегда - отказ и нежелание даже взять фото с повреждениями моего авто.

В итоге приглашаюсь в суд в качестве третьего лица (ответчик Росгосстрах по невыплате по ДОСАГО 300000р.). Выплата по ОСАГО была произведена в размере 120000р. В душе эфемерная надежда, что страховая компания взялась за работу, но увы… Представителя Росгосстраха не было, и с моего настояния по решению суда была назначена судебная автотехническая экспертиза за мой счет на сумму 9000 р.

Я опять в Hосгосстрахе, опять с той же надеждой по отказу в выплате по ДОСАГО. Узнаю, что в этой выплате не отказывается, просто пострадавшая сторона не подала документы по выплате по ДОСАГО. Фото моей машины в очередной раз не были взяты, но зато я получил наилучшие пожелания в бескомпромиссной борьбе с «пострадавшими-хитрецами». По результатам судебной автотехнической экспертизы сумма ущерба с 500000 была снижена до 180000!!! т.к. было установлено, что большая часть повреждений пострадавшей машины присутствовала до аварии. Окрыленный, звоню в Росгосстрах, объясняю ситуацию «летучему голландцу» Денис. И тот вселяет в меня надежду, что мои расходы по экспертизе, которые я по сути дела понес, выполняя работу Росгосстраха, будут оплачены. Звоню ему через 2 дня и получаю заверение, что их представитель ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в суде по решению судебной экспертизы, и я решу с ним все свои вопросы. А вот и суд, и представителя росгосстраха как не было, так и нет. "Мой" Денис кидает трубку, не отвечая на вызов. Полнейший отлет.

В итоге по решению суда я сохраняю казну не имеющего, абсолютно, ни какого желания работать даже в свою пользу Росгосстраха на 70000 р. и в итоге буду с прежним усердием выбивать по суду свои деньги за работу проведенную за них же.

ноль
Полнейший!!! Не достойны даже оценки 1
Уважаемый Артур!
Для того, чтобы прокомментировать данную ситуацию, необходимо предоставить больше информации. Возможно, Вы знаете номер дела или номер полиса. Данную информацию Вы сможете указать на нашем сайте, перейдя по ссылке http://www.rgs.ru/complaints/index.wbp
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»