Урегулирование производится, но сроки увы огорчают.

Страховал новый автомобиль КАСКО+ОСАГО 2 года подряд: полис № 026АТ — 11/00468 от 27.06.11 г. и № 026АТ — 12/04011 от 08.06.12 г. В оба года произошли страховые случаи:
1. БуквальСно через три недели после покупки авто в другом городе въехали в зад (ужасная невезуха, жуткое огорчение). Звонок в информационную службу Ренессанс — грамотная, спокойная консультация. После оформления документов, предложили на выбор варианты урегулирования: выплата, ремонт в городе где произошло ДТП, либо у дилера по возвращении в свой город, нашли компанию-партнера, где у меня приняли все документы, направили на согласование, провели осмотр экспертом компании — партнера, уведомили что случай признан страховым. Оценив ущерб авто от ДТП, принял решение отпуск не прерывать, ремонт произвести у дилера по возвращении. Через пару месяцев уже после возвращения в Мурманск, выбрал время, связался с Ренессанс, на СТО дилера быстро пришло направление на ремонт, со мной связался мастер СТО, согласовали время осмотра. На СТО выявили, ранее не обнаруженное повреждение весьма не дешевое), направление на доп. согласование и согласование — в срок. Хочу заметить в офис Ренессанс в Мурманске мне ездить не пришлось — все решалось по телефону! Далее — ремонт весьма качественный, но и очень дорогостоящий на СТО дилера (по нашим то Северным расценкам), когда проверял и подписывал смету был несколько шокирован стоимостью (порадовался, что КАСКО все покрыло). Отремонтировали с заменой поврежденных элементов только на оригинальные, вплоть до последней заглушки на бампер — страховая все оплатила без проблем.
Поскольку в ДТП был другой виновный следующий полис обошелся мне со значительной скидкой.
2. В 2012 году ДТП произошло 7.12.12 г., мне в бочину въехал тяжелый внедорожник, сработали подушки, я в порядке, а автомобиль изрядно поврежден. Подача документов, осмотр специалиста отдела урегулирования, признание события страховым, выдача направления на ремонт на СТО дилера, все оперативно, даже ранее допустимого срока. Авто признали тотальным, меня это тоже устроило, так как кузов получил деформации, да и стало напрягать что в это авто въезжают. Вот на этапе признания ремонт либо тотал произошли затяжки времени до максимальных сроков рассмотрения и согласования, но все же отдам должное в пределах допустимых правилами. Окончательное урегулирование произошло лишь спустя 4 месяца — 09.04.13 года, когда я получил остаток страхового возмещения. Отлично сработал специалист отдела урегулирования убытков Мурманского филиала Ренессанс страхование Сергей Амелькин — оперативно решил вопрос реализации «годных остатков» (спасибо).
Подводя итоги, хочу отметить, не смотря ни на что Ренессанс свои обязательства признает, платит, но сроки рассмотрения и принятия решений в очевидных случаях ужасно огорчают, а именно: после всех согласований и принятий всех решений мне предложили подписать «Соглашение о выплате...» со сроком 30 банковских дней, т.е. потребовалось 45 календарных дней с 25.02.13г. по 09.04.13г. на исполнение платежки и отправку денег (увы, увы не в какие ворота). Помогла служба по работе с обращениями клиентов — проконтролировали своевременность перевода выплаты (Спасибо!). Хороший информационный центр, однако инициативу по информированию вынужден проявлять клиент, продвижение документов и решений по страховому случаю требует постоянного контроля, иначе сроки могут увеличиваться (иначе говоря нерадивость присутствует).
Вывод: Ренессанс платит, но нужно четко понимать условия договора страхования.

- Профессиональный подход в Мурманском филиале Ренессанс страхование; - Информационный центр (хотя бывает приходится ждать довольно долго, но бесплатно и из любой точки можно получить информацию); - Личный кабинет;
Сроки выплат, причем анализ позволяет сделать вывод, что длительные сроки с одной стороны результат политики компании (ни кто не хочет расставаться с деньгами - менталитет?), с другой - нерадивость отдельных сотрудников.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв!