Страховая компания МСК – отзывы

СГ МСК - хитросделанные вундеркинды [moderated]

«СГ МСК» — это шайка «хитросделанных вундеркиндов», играющих в «Пирамидку» под эгидой Лужковского Правительства Москвы. Классически «обувают» кредитных покупателей автомобилей (поскольку КАСКО обязательно). Для этого рассадили своих агентов во все автосалоны Москвы (где, естественно, занимают лидирующее положение, по видимому «безвозмездно» или «безадминистративно»), расклеили рекламу на московских троллейбусах и доят «ушастых». При мелких происшествиях денег не платят «в принципе». Меня мурыжили пол года по двум мелким страховым случаям, своевременно получив все затребованные документы, а в ответ – шиш. Ни копейки денег, ни миллиметра покраски. Конечно можно писать Претензии, можно обращаться в Инспекцию страхового надзора и, в итоге, все равно подать в Суд, нанять адвокатов, сделать все экспертизы за свой счет и годами ждать, надеясь на «справедливое возмездие» «Самого справедливого в мире московского Суда»! Это все моожноо, но ради чего? Если речь идет о 15-20 тыс. руб. ремонта. Нормальный русский мужик скажет: «Пусть подавятся эти [censored], во главе с гражданином С. Савосиным, 1974 г.р., украденными у меня деньгами». Страхуйтесь – господа, Страхуйтесь?!

"Обувают" классически
По видимому ни когда не подавятся ворованными деньгами
Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.

Уважаемый Николай, просим Вас поделиться деталями как своего личного опыта взаимодействия с МСК, так и случаев массового обмана клиентов («классически «обувают» кредитных покупателей автомобилей»). В противном случае мы будем вынуждены не засчитать оценку.

Обращаем также Ваше внимание, что оскорбительные эпитеты в адрес как СК, так и авторов и комментаторов, в нашем проекте запрещены. Благодарим за понимание.

• Kutёk

Уважаемый Кирилл, не у всех есть время и желание судиться. Я вот когда-то увлекался профессионально компьютерами… Вы часто себе собираете системные блоки из комплектующих или всеже покупаете их в магазине? А собрать его совсем не сложно. Только даже мне уже неохота.
    «Кому арбуз, а кому свиной хрящик.»

@Kutek

Согласен с Вами, что не у Всех есть время и желание судиться. Вот на это ряд страховщиков и опирается.
    Однако по сложности не стал бы сравнивать самозащиту в суде со сборкой компьютера, тем более, когда речь идет о незначительном убытке. не имеющем массы спорных нюансов :)
    Кто хочет и старается, может арбуза добиться. А кто нет — тот и свиного хрящика не получит.

С уважением, Кирилл Гацалов

• Kutёk

Кирилл, это просто Ваш пиар :) — судиться, судиться и еще раз судиться.
    Я тоже из-за 10 000 не пойду в суд (ну только если мне не нахамят очень сильно) хотя и имею возможность сделать это без адвокатов, просто мое время и нервы дороже стоят.
    То что страховщики на это расчитывают… так для этого, как мне кажется, и существует настоящий блог, чтобы пригвоздить позором таких страховщиков. И чем больше в этот блог будут писать свои конкретные претензии, тем более объективный он будет. Безусловно, есть и спорные и вопиющие случаи, но на большом количестве отзывов будет вполне прозрачно — кто и как работает из страховщиков. А самое хорошее в блоге — корректное модерирование отзывов, которые отсекают лишние эмоции и пиар.

Kutek

Насчет пиара не соглашусь, но без вступления в спор — чтобы не идти каждому из нас по второму кругу с теми же аргументами. Смысл мною сказанного — не пиар, а то, что в менталитете многих наших людей заложено (в отличие от тех же американцев), что:
    суд — крайний и слишком тяжелый случай, спором не стоит заниматься (кстати, чем дальше, тем ситуация меняются к лучшему и все больше людей начинают отстаивать свои права).
    А насчет траты времени — у тех людей, у кого его нет, есть два выхода:
    — если убыток мелкий — просто отправить иск почтой в суд (с просьбой рассмотреть иск в отсутствие истца) и на заседания не приходить;
    — если убыток крупный — нанять юристов и тоже не ходить на заседания (а затраты на юристов взыскивают).
    … сказал, чтобы «пиар» не отсекали… )

Гацалов Кирилл

• Kutёk

«затраты на юристов взыскивают», ну это только если юристы дело выиграли, а если проиграли (а я еще ни разу не слышал чтобы юристы ГАРАНТИРОВАЛИ победу), то еще влетаешь на расходы на юристов, которые могут быть соизмеримы с суммой иска, а то и выше.

Kutek

В ответ насчет юристов:
    Юристы разные бывают. Есть и такие, которые пишут в рекламе «победа 100% гарантирована» (не слышал, а сам видел). А потом пропадают с деньгами или на заседаниях молчат.
    А те нормальные юристы, которые такого неприличия не проявляют, сначала изучают информацию и материалы, дают оценку судебной перспективы и если дело сложно или проигрышно, предупреждают об этом клиента либо не беруться за него вообще.
    Кстати, и затраты тоже. Юристы разные и цены разные.
    И если цена иска страхователя — 10000 рублей, ясное дело, что юрист не должен работать из-за этого за 100 рублей.

• Сергей (гость)

Господа все просто. Кирил вы готовы занятьса моим делом на условиях получения денег в случаи победы.