Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

Не страхуйтесь в Альфе

В декабре 2010г. произошло ДТП не по моей вине. Машина новая, в кредите. Решил что будет проще и быстрее обратиться через КАСКО в свою компанию ( по регрессному иску), собрал документы за день, прошел экспертизу в течение 3-х дней, вобщем через 5 дней получил направление на ремонт к диллеру, отогнал машину и стал радостно ждать «быстрого» ремонта. Тут ждало разочарование процесс одобрения выплаты по случаю уже идет более двух месяцев!!! Хотя не пойму что одабривать, по идее компания все-равно должна получить свои деньги со страховой компании виновника! Вобщем жду дальше, пробывал ругаться- в офисе сидят девочки лет по 20-25, краснеют, чуть-ли не плачут и говорят что от них это не зависит. Продливать полис однозначно пойдут в другую компанию.

Скорость выплат
9 комментариев
9 комментариев
  • Кирилл Гацалов
    14:26

    К сожалению, отношения треугольника «страховщик-СТОА страховщика-страхователь» имеет много проблем из-за неурегулированности.
    Напишите в компанию претензию с указанием срока для ее рассмотрения и прдупреждением, что если выплата не будет произведена, то обратитесь с жалобой в ФССН и иском в суд.
    Возможно, страховщик предложит Вам другие варианты — ремонт за его счет на предложенной им СТО или выплату в денежной форме.

  • Senya
    12:46

    Бред какой то… почему из-за неразберихи между СК и СТОА должен страдать клиент? кому это выгодно?

  • Дмитрий (гость)
    10:23

    Проблема не в отношениях между СТОА и страховой компанией, а в самой страховой компании — процесс одобрения выплаты альфой тянется уже второй месяц, а СТОА единственная в городе с котрой у компании по данному производителю авто заключен договор.

  • АСН Администратор
    13:26

    Дмитрий, укажите, пожалуйста, номер Вашего дела для того, чтобы специалисты компании смогли прокомментировать отзыв. Заранее благодарим Вас!

  • Дмитрий (гость)
    14:17

    Убыток №58536/10 от 21 декабря 2010г.

  • Валентина (гость)
    17:54

    Доброго времени суток! У меня со страховой суд(((((((((. Какие выдумки только не выдумывают, чтобы затянуть выплату, а еще лучше совсем бы не платить по страховому случаю!
    Скажите, плз, помогло Вам обращение на сайт АСН ускорить ремонт Вашего автомобиля?

  • АСН Администратор
    18:15

    Валентина, от лица Администрации можем сказать, что за нашу весьма недолгую историю набрался уже не один десяток успешно разрешенных ситуаций. Например, конкретно по Альфастрахованию:
    http://www.asn-new...
    http://www.asn-new...
    http://www.asn-new...

    По другим СК:
    http://www.asn-new...
    http://www.asn-new...
    http://www.asn-new...

    Мы рады, что благодаря желанию вести конструктивный диалог — как со стороны СК, так и со стороны их клиентов — конфликтные ситуации успешно разрешаются. Вы можете оставить отзыв в нашем проекте с указанием номера дела, и СК предоставит Вам официальный ответ.

  • Lvbnhbq (гость)
    22:12

    Обращение на сайт никак не помогло в данном деле, разве что люди теперь дважды подумают перед обращением в данную страховую компанию. а по моему делу — спустя чуть более трех месяцев деньги наконец-то поступили на СТО и я забрал свой автомобиль. Альфа присылала письмо с просьбой указать номер дела и обещанием ответить — ответа нет до сих пор, ну а я продлил страховку в другой компании.

  • Дмитрий (гость)
    22:13

    Lvbnhbq — это я, извиняюсь не переключил язык

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля