Отказ

Номер дела 8116647, произошла авария по моей вине, оформили через ГАИ, оформила страховой случай через мобильное приложение, в результате отказ, причину отказа не сказали предложили ехать в офис писать претензию, настроение испорчено и впечатление от страховой тоже, тратить своё время ходить просить доказывать, только полис быстро оформляют и деньги берут быстро

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в соответствии с условиями договора.
Уважаемая Евгения, добрый день!
Мы провели дополнительную проверку по Вашему обращению.

На Ваше заявление от 21.07.2021г. по убытку № 8 116 647 относительно выплаты страхового возмещения по Договору страхования средств наземного транспорта № 21490VP001360 от 13.06.2021г. (далее – Договор страхования), заключенному на основании Правил комбинированного страхования автотранспортных средств № 171.1 от 27.12.2017г. (далее – Правила), сообщаем следующее.

Сожалеем, что не смогли решить Ваш вопрос. Надеемся, что в будущем нам представится возможность изменить Ваше мнение о Компании в лучшую сторону.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
  • Евгения (гость)

Согласно имеющимся в деле документам, подтверждающим размер причиненного вреда, стоимость восстановительного ремонта (размер прямого ущерба) составляет 32 648,00 руб. В тоже время, Договором страхования предусмотрена условная франшиза, размер которой составляет 75% от страховой суммы (304 500,00 руб.). Так как сумма франшизы превышает размер ущерба, выплата не производится. Ущерб же не превышает франшизу ущерб 32648тыс примерно франшиза 304500 как так отказ, немонимаю

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемая Евгения, добрый день! Сумма ущерба меньше суммы установленной франшизы по договору, таким образом ущерб не покрывается. По условиям договора страхования возмещению подлежит только ущерб, размер которого превышает сумму франшизы (за вычетом самой франшизы).

Надеемся, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наше дальнейшее сотрудничество. Хорошего Вам дня!

С уважением, Страховой Дом ВСК.