Не хотят работать

Произошла небольшая авария. Страховка — ОСАГО. Я — пострадавший (СК — Альфастрахование, далее АС), виновник застрахован в Росгосстахе (далее РГС). После подачи документов в АС, мне назначили оценку ущерба. За пару дней до оценки позвонили из АС и сказали, что полис виновника не действителен и что мне надо ехать в РГС. Я отпросился с работы и отвез документы в РГС. Там мы разобрались, что одну цифру из номера полиса виновника на справке из ГАИ закрыла собой печать, поэтому в АС, подав запрос в РГС получили ответ сто полис не действителен. Мне в АС сказали что он просрочен. Сотрудников АС не смутоило то что вместо десяти цифр в номере полиса у них получается девять. Либо разгильдяи, либо лаботрясы. После РГС я отправился обратно в АС. Там меня выслушали, с доводами согласились, но сказали что надо ехать в ГАИ исправлять номер полиса виновника на «гаишной справке» или в РГС. Естественно я поехал в РГС. Там быстро приняли мои документы, назначили оценку на следующий день, выдали банковскую карту (такой услуги в АС нет), на которую начислят средства и вообще все очень быстро сделали. Надеюсь их выплата покроет ремонт моего автомобиля.

В Альфастраховании сидят какие-то клуши, которые не хотят работать. Цепляются к каждой цифре и букве, лишь бы скинуть с себя обязанности. Нет многих сервисов, которые есть например в РГС (не делают банковские карты для перечисления выплат, оценку заказывают где то в сторонней компании, из-за чего время от приема документов в до оценки проходит больше.
Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.