РОСАГРОСТРАХ - отзывы

Навязывание дополнительных услуг при получении полиса ОСАГО

Здравствуйте. У меня два автомобиля. При оформлении полиса ОСАГО на один автомобиль я оплатил доп услугу обязательного страхования жизни. Через месяц пришёл оформлять полис ОСАГО на второй автомобиль мне снова сказали что надо страховать жизнь. Я говорю что я уже страховал при получении полиса на первый автомобиль. Мне ответил агент, хоть шесть автомобилей, значит будите страховать жизнь шесть раз. Что это за беспридел? Правильно ли поступил агент? Если да то буду менять страховую компанию. Хотя пользовался вашей компанией около 10 лет, и друзей отговорю.

Администратор: Оценка не засчитана – автор не указал номер полиса.

Уважаемый Александр, уточните, пожалуйста, речь идёт действительно о компании «Росагрострах»? О каком регионе идёт речь в Вашем отзыве? Укажите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса, чтобы мы смогли засчитать оценку.

• Сергей (гость)

Подтверждаю беспредел. Сегодня столкнулся с такой же проблемой, при оформлении ОСАГО навязали полис страхования жизни (являюсь военнослужащим и уже застрахован на службе). На мои вопросы для чего, никак не ответили ни в офисе продаж ни в центральном офисе 8-800-200-0900 сославшись на внутреннее распоряжение фирмы. И добавили:«Не нравится идите в другую компанию». Возможно так бы и сделал но сегодня пятница а на выходных бегать и найти работающую компанию трудновато (страховка истекает в воскресение).
      г.Брянск.

• Сергей (гость)

P.S. Извиняюсь, спутал с Росгосстрахом (звучат созвучно). Хотя суть одна и та же, подразумеваю что многие страховые теперь так впаривают что не покупают. .....«а если не будут покупать, отключим газ».

• николай (гость)

ООО РосГосСтрах. страховал авто еще с начала 1990-х гг. несколько дней назад при продлении осаго предложили купить у них страх-ку жизни, без нее отказались продавать осаго, даже справку дали. звонок в офис ничего не дал. это у них теперь такая политика.я не навязываюсь. пришел к брокерам и оформил у них ингосстрах с сохранением скидки. привет акционерам россгостраха!

• Ирина (гость)

Здравствуйте, у меня такая же история.Подошло время продления и на днях я столкнулась с беспределом=((((Каждый год страхуюсь в Ингосстрах, прийдя на днях к ним в офис продлить ОСАГО они мне заявляют мы не можем вам продлить страховку!!! Я в шоке.На вопрос почему они мне отвечают, если вы застрахуете дом, это еще дополнительно 1500, мы вам сделаем страховку.Я записала все на аудиозапись и иду в прокуратуру на днях.У них больше страховаться не буду!!! Они просто потеряли клиента!!! Страховала и КАСКо у них.Поехала в Россгострах- там такая же история, только потреблвали застраховать жизнь+2000 и того моя страховка на Шевроле круз 2012 года вышла в 5500.А была в прошлом году 2800.Пришлось застраховать в Россгострахе.Вообщем выхода у меня не было.Они просто ее навязали.

• Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
      — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
      — ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
      — п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
      — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
      — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
      Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам) http://www.fcsm.ru....
      Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• Вячеслав (гость)

Тарас, добрый день! Я тоже из Калуги. Нужно по этому влпросу встретиться. Проблема аналогичная — требуют ОСАГО + еще страховка жизни. Тел. для связи: 8-915-896-66-96 Вячеслав.

• Игорь (гость)

Аналогичная ситуация — РосГосСтрах, респ Хакасия.

• Олег (гость)

При обращении в региональное отделение ФАС, мне четко дали понять, что я должен смениться с этим произволом. Повлиять на страховую компанию не могут!

• Владимир (гость)

Навязанные услуги ОСАГО: https://nechaev.su...