Аннулирование не вступившего в силу договора

06.04.2021г купил е-осаго со сроком страхования с 23.04.2021- 22.04.2022. Сегодня, за 3 дня до начала действия полиса прошу его аннулировать, но компания говорит что в этом случае деньги не вернет. Закон об Осаго ничего не говорит о таких случаях и предусмотрено расторжение только действующих договоров, с возвратом суммы за неистекший период и за минусом РВД. Какой то ад с этой компанией. Знаю точно, что росгосстрах без проблем возвращает все деньги з невступиаший в силу полис.

Ничего
Ужасная бюрократия
Здравствуйте, Сергей.
Приносим наши извинения за то, что вам пришлось писать обращение через интернет. После вашего отзыва, мы в тот же день приняли решение о расторжении полиса с полным возвратом уплаченных денежных средств без каких-либо удержаний. 22 апреля от вас было получено заявление о расторжении.
Страховая премия в полном объеме была возвращена вам по платежному поручению №1901 от 26 апреля 2021 г. Ожидайте поступления денежных средств на ваш расчетный счет.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.