СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ В РЕСО-ГАРАНТИЯ КАК «ВЫГОДНЫЙ ПРОДУКТ»

Три года назад банк «Российский капитал» (сейчас называется «Дом РФ»), в котором у меня хранились сбережения, предложил мне «очень выгодный продукт». Сотрудник банка рассказал, что здесь открываются перспективы огромной доходности, гораздо выше, чем сейчас у меня на счете. Рассчитать эту доходность заранее невозможно, но она всегда бывает очень высокой, самое минимальное – 5 % годовых. Что это за продукт мне не объяснили, но поскольку он позиционировался как «очень выгодный», я решила попробовать и часть денег со вклада туда вложила. Через некоторое время, наткнувшись на договор, я случайно обнаружила, что это страхование жизни. Тогда я стала внимательнее изучать его и с изумлением обнаружила также, что, если я захочу снять деньги раньше оговоренного трехлетнего срока, я потеряю от 30% до 20% от суммы вклада (в зависимости от времени снятия). Об этом меня при оформлении Полиса-оферты не предупредили. В случае банковского депозита при аналогичных условиях теряются только проценты.

Я стала дожидаться окончания трехлетнего срока вклада «с очень выгодной доходностью». Он наступил в феврале 2021 г. В отделении РЕСО у меня попросили документы, в т.ч. банковские реквизиты для перечисления моих средств и доходности. При оформлении этих документов я спросила у сотрудницы, какая ожидается доходность. Она сказала, что не знает, но «обычно никто не жалуется». Однако на счет были переведены только те средства, которые я вложила. Я позвонила по указанному в Полисе-оферте телефону, чтобы выяснить почему. Мужской голос сообщил мне, что доход будет переведен позже в такой-то срок. Однако, в этот срок ничего дополнительно на счет не поступило. Я позвонила в офис РЕСО-гарантия еще раз.

Тот же мужской голос сообщил, что мне по договору ничего не полагается. Я также получила от РЕСО письмо, в котором абстрактными формулами было изложено то же. Возмущенная, я попыталась разобраться через банк «Дом РФ», который навязал мне это «выгодное предложение», в результате чего мои деньги за 3 года обесценились, и я получила нулевой доход. Там пообещали разобраться, но, в результате, сообщили, что банк выполнял только роль посредника, и они ничем помочь не могут.

​Вот так! Будьте осторожны с банками, предлагающими «выгодный продукт» и с РЕСО-гарантией. Мошенничество сейчас в моде!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о страховании жизни.
Добрый день, Елена Евгеньевна!

Сожалеем, что сотрудничество с одной из компаний группы «РЕСО» не принесло Вам ожидаемых результатов.

Мы поручили коллегам компании по страхованию жизни организовать с Вами обратную связь.

Надеемся, что в ходе консультации специалист ответил на Ваши вопросы.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»