Отзывы о страховой компании «Согласие»

Взяли и по своей ошибке рассторгнули Полис ОСАГО.

Получил письмо, что мой полис ОСАГО расторгнут, за не верно указанные лс. Открыл на почте заявление а там указано 0 лс. Хотя я точно указывал 106 лс, и рассчетно таблице коэфицент верно указан, и на сайте рса видно что указано 106 лс, и по чеку видно что я всю сумму оплатил. То есть получается вы указали сами в заявлении как хотели и потом рассторгнули полис осаго? Прошу не медленно восстановить мой полис Осаго ХХХ0151144841 оформленный 16.12.2020г.Страхователь Ахунов Исмаил Борисович. Не то я вынужден написать жалобу в центро банк.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации

При заключении договора ОСАГО Страхователем была предоставлена неверная мощность транспортного средства.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0151144841 расторгнут без возврата денежных средств.

Отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие»
  • Татьяна Ильина Представитель СК

Для проведения проверки, просим Вас предоставить скан/фото:
    — полиса ОСАГО;
    — СТС (с двух сторон);
    — ПТС (всех страниц).
    на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Исмаил Ахунов

Я вам говорю одно, вы мне пишете другое. Я вам еще раз говорю, количество лошадиных сил мною указано верно, что доказывает рса, если вы пробьете по номеру вашего полиса, вы увидите что там указано 106 лошадей, визу вашего полиса который вы прислали есть расчетная таблица, где коэфф мощности показывает 1.2. Есть квитанция гле видно что я все честно оплатил, всю сумму. Вы прикалываетесь, или реально не понимаете. Почему я со своего кармана оплатил честно сумму, а вы взяли и расторгнули. Есть все доказательства все документы Я на вас в суд подам.

• ЖАЛОБА В ЦБ (гость)

Исмаил объединяемся на этой ветке http://www.asn-new...

• КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА В ЦБ

Исмаил напишите на почту 911_cbrf@mail.ru мы включим вас в список коллективной жалобы в ЦБ