Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Расторгли полис ОСАГО

Здравствуйте. расторгли полис осаго ХХХ 0151987799, причиной были указаны ложные данные в/у, готова предоставить все сканы. Прошу востановить полис.

Добрый день!

В ходе проведенной проверки было установлено, что при заключении договора были предоставлены неверные данные по водительскому удостоверению, которые повлияли на размер коэффициента КБМ/КВС.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0151987799 расторгнут без возврата денежных средств.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
5 комментариев
5 комментариев
  • Татьяна Ильина Представитель СК
    09:23

    Добрый день!

    Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
    — номер договора;
    — дата заключения договора;
    — ФИО Страхователя;
    — ФИО Собственника;
    — гос.рег.знак
    или предоставить скан/фото полиса ОСАГО на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • АСН Администратор
    13:14

    Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

  • КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА В ЦБ
    18:41

    Ребята не ищите справедливости в этой страховой компании, они расторгают полисы под надуманным предлогом, многие люди не имеют возможности обратиться на этом сайте, и просто смиряются с этим. Надо объединиться и написать коллективную жалобу в ЦБ. В планах есть подписание петиции в ЦБ об отзыве лицензии за многочисленные нарушения. Вот почта на которой мы все объединяемся 911_cbrf@mail.ru

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля