Мошенники

Обратился в один из офисов по заключению полиса ОСАГО. Предоставил все документы на а/м. Девушка-агент отправила все документы на рассмотрение и проверку в Росгосстрах. От компании было получено одобрение на заключение полиса ОСАГО. Был оформлен полис ОСАГО ХХХ163977098.
Через несколько дней мне пришло заказное письмо от Росгосстрах, в котором они в одностороннем порядке расторгли договор, ссылаясь на то, что на машину оформлена лицензия такси. Да, когда то на этот авто была оформлена лицензия, но машина в такси не работает! Наличие лицензии только предполагает работу в такси, но не подтверждает факта работы! Предложил на сайте Росгосстрах предоставить машину для осмотра — проигнорировали.Не предложили перезаключить договор. Очень удобная мошенничнская схема. В момент проверки документов, сотрудники Росгосстрах не могли не видеть, что на авто оформлена лицензия. Тем не менее, заключили договор, а через несколько дней его расторгли. Таким образом со стороны Росгосстрах явное нарушение ст. 244 ГК РФ. Также в действиях сотрудников Росгосстрах усматриваются признаки ст.159 УК РФ ( мошенничество).
В переписке с ними требовал восстановить договор, либо вернуть деньги. Безрезультатно. Буду обращаться в суд и в прокуратуру.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку действия компании находятся в рамках закона.
Олег, здравствуйте!

Мы провели проверку по Вашему отзыву. Полис расторгли из-за того, что были указаны недостоверные данные в части цели использования: указана личная, но на машину имеется лицензия такси.
Вы можете оформить полис с корректными данными на сайте RGS.ru или в нашем офисе (адреса и телефоны https://www.rgs.ru/contacts/list.wbp?categories=b)
Уточним, что при оформлении полиса сотрудники руководствуются предоставленными документами, а ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику, несет Страхователь.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Олег!
    Пожалуйста, направьте на help@rgs.ru адрес офиса. В теме письма укажите «Отзыв на Асн_69931». Мы все проверим и вернемся с ответом. Спасибо!

Фото.

• Олег Александпович (гость)

Так зачем вы заключили договор, заведомо зная, что на авто оформлена лицензия такси?!
    Правильный ответ- для того, чтобы через несколько дней его расторгнуть и оставить деньги себе. Мошенничество в чистом виде! Верните деньги!
    Зажрались вы, господа страховщики. Жду не дождусь, когда вас СК РФ проверять начнет.

Новый отзыв автора:

Полис ХХХ163977098 досрочно расторгли в одностороннем порядке! Не уведомили, не предложили перезаключить — нарушение ст. 244 ГК РФ! В момент заключения договора знали, что на авто оформлена лицензия такси. Тем не менее оформили полис, чтобы через несколько дней расторгнуть! Мошенничество — ст.159 УК РФ.
    Представляете, сколько эти обманщики по всей России людей обманули и карманы свои набили!?

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Олег!

Полис Вы заключали не у официального представителя компании. По адресу г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 4 нет наших партнеров или агентов. Мы оформили полис на основании данных, которые получили от системы еГарант.

• Олег Александпович (гость)

Я указал те данные, которые вы запросили. Теперь пусть разбираются правоохранительные органы.