Как отказаться-инструкция

Господа и дамы, вовсе не обязательно регистрироваться на сайте АС — я просто позвонил туда, надо сказать, что довольно быстро соединили после нескольких вопросов автоответчика, сообщил оператору, что хочу рассторгнуть договор страхования по кредиту. Да, оператор сначала прочтет вам лекцию о возможных последствиях — от несчастного случая и потери работоспособности до повышения % ставки банком, но тут уже вам решать, и если все таки решили и приняли все риски, которые озвучил оператор, то он присылает на ваш телефон ссылку, по которой вы попадаете на страницу с образцом договора рассторжения, заполняете его, распечатываете и отправляете в Москву по указанному адресу. Датой подачи заявления в этом случае НЕ день прибытия письма, а дата отправки.
Да, Альфа Страхование всеми правдами и неправдами будет вас уговаривать не отказываться от страховки, НО отзвать ее все таки вполне реально и не надо лишних собак на них вешать