Отзывы о страховой компании «Евроинс»

Невыплата неустойки за несвоевременное исполнение обязательств по ОСАГО

Номер полиса: ххх-0144368472
Номер убытка: ПВУ-077-027308/20
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией сложившейся со страховым обществом ЕВРОИНС.
Произошел страховой случай, полный пакет документов был подан 27.11.2020 года. Свои обязательства страховая компания не исполнила! Мною была отправлена досудебная претензия о возмещении ущерба, а так же возмущении неустойки за просрочку сроков исполнения обязательств по ОСАГО в соответствии со ст.12 40-ФЗ.
Страховая компания приняла положительное решение и выплатила страховое возмещение. Однако повторяю, что все мыслимые и немыслимые сроки уже давно прошли! Ответ на претензию мне не присылают! Вопрос о неустойке и слышать не хотят! Говорят вам все выплатили!
Рассчитала неустойку с 18.12.2020 и по день исполнения обязательств страховой (3.03.2022 что подтверждается платежным поручением !)
Просрочка 75 дней!!!
До этого мною неоднократно оставлялись на сайте АСН отзывы с просьбой СК Евроинс урегулировать убыток. Сроки затянула сама СК!!! Не организовав в срок ни ремонт ни выплату!
А в соответствии с федеральным законом неустойка и ущерб это разные вещи! Прошу учесть это! И предоставить мне ответ на претензию в части неустойки и в части оплаты независимой экспертизы!

Администратор: Оценка засчитана в предыдущем отзыве https://www.asn-news.ru/rating/67820
Уважаемая Екатерина, добрый день! Касательно выплаты части неустойки – сотрудники Отдела урегулирования убытков обратились к Вам с заявлением о снижении размера подлежащей выплате неустойки, сумма будет установлена в судебном порядке. Касательно оплаты расходов на независимую экспертизу — согласно предоставленной калькуляции сумма ущерба составила 493 400 руб., то есть сумма ущерба превысила лимит по ОСАГО, соответственно выплата составила 400 000 руб. Так как прочие расходы, в том числе расходы на проведение независимой экспертизы включаются в страховое возмещение, у нас нет оснований для возмещения расходов на независимую экспертизу сверх лимита.
  • Екатерина (гость)

Никто со мной не связывался! Никакое заявление мне не приходило! Сами затянули сроки как возмещения ущерба так и сроки рассмотрения претензии! Ответа до сих пор нет!!! И что вы тут пишете что вопрос решен ?!?! Где он решен ?!

• Екатерина (гость)

Почему то, что вы пишите тут не соответствует действительности? Вы не рассматриваете вопрос о неустойке? Почему на горячей линии просто говорят что ничего не положено ?!? А на сайте вы пишите что якобы СК обращалась с заявлением ?!?! Где это заявление !!?!