Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отписка,не выплачивают страховую премию

Пункт3.4… страховая премия подлежит оплате в рассрочку равными ежемесячными платежами в сроки, указанные в настоящем Страховом полисе.
… Первые два платежа небыли учтены к договору страхования 7000076771, поэтому будут возвращены как ошибочные.
Здраствуйте! Прошу разобратся в сложившеся ситуации.
При получении социальной карты 14 апреля 2015года заключил договор № 05017000076771 Подушка безопасноти(ОООСК Сбербанк Страхование Жизни).
15 апреля оплатил 1 автоплатёж.20 мая позвонил сотрудник Сбербанка чтобы зашел к ним и растог договор, не подхожу по возрасту-пенсионер.23 мая снова звонит сотрудник Сбербанка, вы подходите по возрасту.При просмотре автоплатежей в личном кабинете Сбербанка обнаружил 2-ой автоплатёж-отключил.
16 июня 2017года снова обнаруживаю в личном кабинете Сбербанка два автоплатежа Звоню по телефону горячей линии и обьясняю ситуацию: идёт переплата 2месяца(апрель, май), карта перевыпущена«Мир», оператор проверил автоплатежи, успокоил что мои платежи не куда неденутся, и попросил отключить автоплатеж на 2 месяца(отключил в июне, подключил в сентябре).
В мае 2019 года пошел в фелиал Сбербанка оформлять документы, собирать справки с налоговой, (2 месяца оформления).Взял список платежей, прошедших по подписке за период с 01/04/2015 по 28/05/2019 и стал разбиратся с автоплатежами.Звоню по телефону горячей линии, разбираемся: переписан договор, заключен 20 июня 2015года, коректировка переплаты(15.04.2015, 15.05.2015). Оплатил чеком 4тыс.за 2месяца (май, июнь 2019года). В личном кабинете Сбербанка появились инвестиции, каждый автоплатёж отражается на сумме инвестиций.
20 июня 2020года закончился договор, в Сбербанке подали заявление, документы.В июле получил 118тыс, инвестиции исчезли.20 августа 2020года звонит сотрудник страховой компании спашивает: почему я расторг договор, который я не расторгал.
Снова взял список платежей, прошедших по подписке за период с 23/05/2015 по 15/07/2020 и стал разбиратся с платежами, неучтённый оказался чек на 4тыс.за(май, июнь2019года), итого я оплатил 122тыс. Пошел разбиратся в Сбербанк, написали обращение 09.10.2020года №201009-0487-555400.Через 2 месяца звонит сотрудник Сбербанка, чтобы зашёл и написал заявление на возврат как бы ошибочно уплаченных средств, обращение №201211-0903-582900 от 11.12.2020.Сотрудник Сбербанка сказал: деньги мы вернём 4тыс., и показал отписку отдела клиентского сервиса СБЕР СТРАХОВАНИЯ, мы отвечаем только за платежи, а страховой премией разбирайся с страховщиками. 28декабря 2020года 4тыс. получил.
17 января 2021года звоню по телефону горячей линии и обьясняю оператору: договор не расторгал, оплата производилась вовремя, на ваш лицевой счёт переведено 122тыс., страховую премию указанную не получил (инвестиции в личном кабинете).
Ответ: договор вы не расторгали, а страховая премия, программой не предусмотренно.
Это что? Некомпетенство сотрудников, преднамеренное заблуждение клиента или мошейничество?
3 раза переписывали договор(апрель, май, июнь), В июле 2019года оператор горячей линии не сказал, что оплату нужно производить через автоплатёж, а не чеком.Считать платежи нужно по месяцам, а не по автоплатежам (обращение 09.10.2020года сотрудник Сбербанка записал 200618 0412 283500, SP 0145 189424 пригодится). В вашей сфере есть грамотные, вежливые, внимательные сотрудники.Фелиал данного Сбербанка с 1 февраля 2021года закрыли.Оценка за 4года отлично, за 1год единица, общее четыре.

Деньги перечислены вам в полном объёме. Мы подготовили для вас подробный ответ. Получить его можно в офисе банка по паспорту и номеру обращения 210306 0168 307600.

Мария Александрова
Сбер