Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Отказ в выплате

Я обратился по осаго по истечению 20 дней мне собшили что в страховой выплате отказано потому что полис осаго виновника не дествителен я обратился к виновнику виновник предоставил мне полис осаго который пренадлежит ему и дествителен во всех базах прошу не медлено разобратся мой полис ххх0155390589 Тошнов С, В

Уважаемый Тошнов С.В., здравствуйте!

Спасибо за обратную связь, за предоставленные данные для идентификации

Согласно пункту 1 статьи 14.1 Федерального закона №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествия произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.

В целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков Совкомбанк Страхование (АО) был направлен запрос Страховщику причинителя вреда. Согласно информации, полученной от Страховщика причинителя вреда по полису ОСАГО застраховано иное транспортное средство, нежели указано в документах. Учитывая данный факт, гражданская ответственность причинителя вреда не была застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО на момент ДТП.

Страховщик причинителя вреда не подтвердил право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков.

На основании вышеизложенного Совкомбанк Страхование (АО) не имеет правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков.
Рекомендуем Вам обратиться за возмещение ущерба непосредственно к причинителю вреда.

Информация с разъяснениями направлена Вам также по электронной почте.
Спасибо за понимание.

С уважением, Совкомбанк Страхование.
  • Марина (гость)

У меня была такая ситуация, деньги начислили в срок (присылали мне платежку), но банк переводил несколько дней.

• Роман (гость)

Если не ошибаюсь, то перед выплатой по ПВУ ваша страховая компания должна акцептовать убыток в компании виновника. Значит, другая компания сообщила, что с полисом что-то не так. Наверное, в отказе вам должны были указать причину. Возможно, стоит обратиться к виновнику ДТП, либо в РСА?