Отзывы о страховой компании «Согласие»

Крайне недоволен и удивлен.

Застрахован по КАСКО номер полиса 09222НОМЕР2147026.
Итак, все всемя страховался в компании СОГЛАСИЕ и проблем не было.Даже рекомендовал своим родственникам и друзьям.Но, вот случай, который произошел в прошлом году до сих пор остался без малейшего внимания со стороны компании СОГЛАСИЕ. 21 ноября 2012 произошло неприятное для меня событие(страховой случай)-Мой ЛЮБИМЫЙ автомобиль Range Rover Sport подожгли злоумышленники и он сгорел практически дотла.Перед новым годом я предоставил все необходимые с моей стороны справки и документы в компанию… После чего,23.01.2013г. к машине второй раз приехал эксперт из Согласия, сфотографировал автомобиль, описал повреждения.После этого, меня никто не ставил ни о чем в известность.Я неоднократно звонил в компанию и приезжал, писал претензию.Но, к сожалению, до сих пор никакого ответа от компании Согласие я не получил.По факту истекли все возможные сроки рассмотрений итд итп раза два как минимум.А ведь машина стоит на оплачиваемой стоянке и идет ежемесячное начисление немаленькой суммы налога, ведь авто с большим объемом двигателя.Честно говоря, терпение для ведения интеллигентных и деловых переговоров уже нет.Я крайне расстроен и недоумеваю.ЛЮДИ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!! Что мне делать?!!! Подавать в суд?!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не уточнил номер полиса.
Уважаемый Антон!
К сожалению, в нашей базе не находится полис с таким номером. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего убытка.
Спасибо!

Уважаемый Антон!
К сожалению, рассмотрение случаев тотальной гибели автомобиля иногда занимает больше времени, чем планируется. Это связано с большим количеством рассматриваемых в таких случаях документов.
Тем не менее, мы уже передали Вашу жалобу в соответствующий отдел с присвоением ей максимального приоритета. Ваше дело будет решено в максимально короткие сроки.
  • Виктория (гость)

Пишите письменные претензии и отправляйте курьером или заказным письмом. В случае выхода в суд, у Вас на руках будут подтверждения неоднократного требования исполнения обязательств. Без этого, в гражданском судопроизводстве никуда. Ссылайтесь на нормы закона о защите прав потребителей и Правила страхования.

• Анна71

Виктория писала

Без этого, в гражданском судопроизводстве никуда

Куда-куда!!! Вообще не понимаю Ваш спич о том, что нужны
    подтверждения неоднократного требования исполнения обязательств

Неоднократно, это сколько -два, три, пятнадцать?
    Если страхователь обратился с заявлением о возмещении по страховому случаю, а страховщик не исполнил свои обязательства, этого вполне достаточно, чтобы обращаться в суд.
    Досудебная претензия (ОДНОКРАТНО) не помешает, чтобы требовать в суде 50% штраф.
    Антон, обращайтесь к юристу и в суд!

• Антон (гость)

Антон, здравствуйте!
    Однозначно, необходимо найти грамотного юриста, желательно знакомого!
    Очень много предложений юристов — шарлотанов, обещающих помочь в решении таких вопросов.
    Гарантии 100% не дают, есть риск потерять деньги.
    Главное при наступлении страхового случая оставлять копии всех документов. Далее необходимо написать заявление в ск об отказе в проведении независимой экспертизы, партнером страховой компании (это Ваше право по закону). Сделать ее самостоятельно! И только в этом случае дело будет рассмотренно гораздо быстрее и выплата будет адекватная!!! Конечно придется побегать!
    На собственном примере убидился! :8-)

• Бери Светлана

Спасибо!