Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ДМС

Одна из самых жадных компаний на рынке ДМС-страхования с отвратительным сервисом.

Одна из самых жадных компаний на рынке ДМС-страхования с отвратительным сервисом. Постоянно уклоняется от обязательств и не признает страховыми диагнозы:
1. Как только где-то в анамнезе указан диагноз ковид19, даже если Вы болели пассивно пол года назад и случайно узнали (сделали ПЦР для авиаперелетов), то по всем Вашим запросам (УЗИ, анализы, приемы) будет отказ, даже если направляет врач по совершенно другим показаниям.
2. На удаление зубного камня, а тем более покрытие зубов фторлаком не рассчитывайте. Не смотря на то, что эти услуги указаны в программе, их никогда не согласовывают. Даже если врач Вам напишет направление и диагноз, по мнению страховой это не медицинские показания.
3. Тоже самое касается классического массажа, мануальной терапии по мед показаниям. Ни явное нарушение осанки, ни боль в спине не являются показанием к проведению этих процедур. Врачи пишут пишут в назначениях, а страховая отказывает. Вот такой вот абсурд!
Дозвониться до плановой помощи невозможно, общение только через мобильное приложение. Вы сделали заявку, Вам отказали, обсудить отказ можно только по телефону, по которому дозвониться невозможно. Иногда «косячат» в заявках, Вы запрашиваете 2 услуги в одном гарантийном письме, приходит одобренная полностью заявка, а внутри может быть сюрприз в виде одобрения только одной услуги, про вторую промолчали.
Очень не рекомендую эту компанию!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый клиент!
Новая коронавирусная инфекция COVID 19 является Исключением из страховых программ СПАО «Ингосстрах». Это означает, что в рамках ДМС организации и оплате не подлежат медицинские услуги, имеющие прямую или косвенную связь с заболеванием, относящимся к исключениям из страхового покрытия, в том числе восстановительное лечение и динамическое наблюдение за осложнениями и последствиями перенесенного лечения. В связи с тем, что исходное состояние здоровья у всех разное и течение заболевания у разных людей имеет свои особенности, каждый случай рассматривается сотрудниками страховой компании в индивидуальном порядке с учетом всех деталей: времени, прошедшего после заболевания COVID-19, повода к обращению в настоящий момент времени, данных анамнеза, результатов осмотра и указанного врачом диагноза. При этом обследование и лечение по обращениям, не связанным с нестраховым диагнозом, может быть проведено в полном объеме в рамках страхового события (острое состояние/обострение хронического состояния).
По вопросу профилактической чистки полости рта сообщаем следующее. Комплексная профилактическая чистка полости рта включает в себя несколько манипуляций. В стандартную программу ДМС «Специализированная стоматология» входит удаление зубного камня, которое может быть проведено без ограничений по количеству как лечебная манипуляция при наличии медицинских показаний к проведению и страхового события в понимании программы ДМС (острое/обострение хронического заболевания пародонта). Снятие налета методом AirFlow, полировка щеткой/пастой и профилактическое покрытие фторлаком после снятия отложений относятся к Исключениям ДМС (п.2.12. Исключения) и могут быть проведены по ДМС при наличии расширений на данные услуги в программе страхования.
Относительно отказа в согласовании массажа сообщаем следующее. Установленный диагноз является хроническим заболеванием и не является страховым случаем в рамках программы ДМС. Массаж по данному диагнозу назначается в плане терапевтических рекомендаций с целью укрепления (повышения тонуса) мышечного корсета.
Для оперативного согласования медицинских услуг в срочных случаях на медицинском пульте СПАО «Ингосстрах» запущена работа телефонной линии для застрахованных и лечебных учреждений с приоритетным уровнем дозвона для согласования услуг в момент приема доктора/нахождения застрахованного в клинике со сроком действия направляемых гарантийных писем 1 день (текущим числом). Для получения гарантийного письма Застрахованному необходимо позвонить на линию 8 800 2003 911 и сообщить оператору, что требуется согласовать услуги непосредственно на приеме врача. Аналогичная опция доступна и для врачей лечебных учреждений.
Если вопрос не требует срочного решения, рекомендуем использовать мобильное приложение IngoMobile, в котором можно направить запрос на получение информации (консультации по программе) или заказать гарантийное письмо, приложив при необходимости медицинскую документацию. Приложение также хранит оформленные гарантийные письма сроком до 2 месяцев давности, в случае отказа в согласовании – фиксируется причина отказа. Есть возможность прямой связи (чат) с врачами-консультантами медицинского пульта.
Мы искренне сожалеем, что пользование услугами ДМС вызвало у Вас недовольство, приносим извинения за допущенные ошибке при оформлении гарантийных писем. С сотрудниками проведена разъяснительная беседа с указанием на недопустимость повторения ситуации. Благодарим Вас за обращение.

С уважением,
СПАО «Ингосстрах»
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля