Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Продолжение истории с кидаловом от Ингосстраха

Хочу купить осаго и тут выясняется, что после полуторолетней аварии ценник на полис конский (кбм 1.40). Ай, Ингосстрах красавцы! Сначала обманули в консультации по регламенту действий при ДТП, потом из за неявки в пятидневный срок (результат консультации), придьявили мне регресс (возмещение мною выплат по страховому случаю), Подали в суд, суд выиграли. Что в итоге? Сэкономили на выплате по страховке около 31000р, повесили на меня эту сумму и еще мне страховую историю испортили. Теперь я переплачиваю за ОСАГО. Выходит, что мало того, что на бабки откровенно кинули, так еще и в карман насрали!))) Откровенно конченная контора! За год пользования их услугой 2 раза развели на бабки (1й раз ошибка на их сайте была, которую они признали, но деньги не вернули. 2й раз дезинформировали в консультации по вопросу регламента действий при ДТП и отжали деньги за ремонт ). Так теперь еще и шлейфом поднагадили. Не рекомендую!

Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/66232
Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав, компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО КБМ определяется исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
При заключении договора ОСАГО от 04.06.2019 Вам был присвоен КБМ 0,95 на основании данных в АИС ОСАГО.
29.04.2019 произошло ДТП по Вашей вине. По данному ДТП потерпевшему произведена выплата страхового возмещения.
В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 28 июля 2020 г. N 5515-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» коэффициент страховых тарифов определяется в зависимости от количества произведенных страховщиками страховых возмещений в предшествующие периоды (коэффициент КБМ). В связи с произведенной выплатой потерпевшему по ДТП, произошедшему 29.04.2019, при заключении договора ОСАГО на новый период Ваш КБМ по данным АИС ОСАГО составляет коэффициент 1,4.

СПАО «Ингосстрах»