Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

О выплате

В июле 2010 произошло ДТП с участием моего автомобиля, где я оказалась пострадавшей стороной. Виновник ДТП был застрахован в ТПСО. Все оформлено было через ГАИ, вовремя обратились в страховую компанию. Документы все приняли, направили на оценку за наш счет, но в свою «прикормленную»компанию, обещали, что при выплате все компенсирую.

Через месяц пришел отказ, по причине того, что Ингосстрах обратился в страховую компанию виновника ДТП и не получил ответа, поэтому посоветовали нам обратиться самим в ТПСО. Пока готовили исковое заявление в суд, у ТПСО отозвали лицензию. И вот, первое судебное заседание. Судья подвел к тому, чтобы третьим лицом был РСА. На втором заседании, от РСА никто не пришел, судья стала давить на мужа, почему он иск подал на Ингосстрах, они такие мягкие и пушистые, а мы посмели с ними судиться. Муж, в меру своих знаний, пытался объяснить, что у нас не было никаких оснований обращаться в РСА, лицензия у виновника не была отозвана на момент ДТП.

В результате, судья зачитала решение, взыскать с РСА сумму ущерба и госпошлину, все остальные расходы, за наш счет. Я пришла к выводу, что за наш счет Ингосстрах содержит штатных юристов, которые в судах, как у себя дома. Мы не можем себе позволить нанять опытного адвоката, т.к. у нас и так только материальные затраты и нервы, если случается страховой случай. Ингосстрах не выполняет своих обязательств по заключенным договорам, а суды, вместо того, чтобы защищать наши интересы, естественно, согласно букве закона, всячески пытаются унизить и выставить на посмешище человека, который действительно далек от судопроизводства. Но все равно, судитесь, отстаивайте свои права, изучайте законы и тогда к нам не будут относиться как к быдлу, ни в страховых компаниях, ни в судах. В Ингосстрахе не страхуйтесь, компания не порядочная. Благо, сейчас большая конкуренция и можно найти порядочные компании.