ДМС

Если реально угрожает болезнь, за все надо доплатить, даже за прием специалиста.

Добрый день.
Полисом ДМС « Альфа Страхования» пользуюсь десятый год.
Являюсь корпоративным клиентом и как понимаете от компании « Вымпел ком» не сколько тысяч ваших клиентов.
В чем суть претензии:
30. 12 2020 я обратилась в мед центр « Любимый доктор» на прием к эндокринологу, сотрудник страхования сообщил, что с КМН9 кандидат медицинах нук) я не могу записаться на прием т.к. это не прописано в ДМС.
На вопрос: В ДМС пописано, что запрещено пользоваться услуги КМН? Там прописано что по ДМС я мог воспользоваться только услугам специалистов с низкой квалификацией? « сотрудник не смог ответить и только твердил что я не имею права записаться на прием к кандидату наук.
Вывод: в полисе не прописано о запрете обращаться за услугами к профессионалам так же как и не написано что по ДМС я могу оттащатся к специалистам только низкой квалификации.
На каком основании мне отказано, почему мне необходим доплачивать за приём, если в услуги ДМС входит прием у врача.
Та же самая ситуация повторилась записью к терапевту, где мене сообщили что п гарантийному письму я могу обращаться только к специалистом низкой квалификации и мне необходимо оплатить разницу.
В итоге мне надо два первичных осмотра и да повторных это 4 раза доплатит, хотя у меня проплачен ДМС в котором не прописан ЗАПРЕТ на прием к КМН.

Далее.
Терапевт.
По показаниям которые были назначены кандидатом медицинских наук, по предварительному диагнозу: аритмия, тахикардия, гипертония, были назначены ряд анализов и УЗИ, при этом сотрудник ДМС, ответа которого я ждала в чате почти сутки, согласовывает не все анализы и УЗИ т.к. считает что кандидат медицинских наук может халатно относится к своим обязанностям и назначать анализы и УЗИ не корректно.
Я прошу согласовать прием КМН по ДМС и вернуть мне деньги которые я вносила, что бы попасть на прием к специалисту.
Так же я прошу согласовать все анализы и УЗИ которые назначил специалист. Т.к. состояние моего здоровья а именно сердца на прямую зависит от правильного диагноза и лечения.
Акцентирую ваше внимание на том что являюсь пользователем ДМС альфа страхования 10 лет и такого халатного отношения к клиентоориентированости не ожидала.

Уважаемая Татьяна!
Поясним, что в тарифах по программе ДМС консультации КМН не предусмотрены. Квалифицированную медицинская помощь в полном объеме может оказать врач без степени КМН или профессора. Но в случае, когда лечение заболевания требует особого подхода, имеются сложности с постановкой диагноза и требуется прием специалиста КМН – страховая компания согласовывает для застрахованных приемы врачей с ученой степенью.
Согласование медицинских услуг проводится на основании медицинских стандартов Минздрава России. В Вашем случае согласованы диагностические услуги, предусмотренные Приказом Минздрава России от 09.11.2012 N 708н. При этом оказание услуг по заболеваниям вне стадии обострения программой ДМС не предусмотрены.
Мы не сомневаемся в компетентности докторов, назначающих те или иные услуги, но врачи имеют право рекомендовать проведение медицинских услуг по заболеваниям вне стадии обострения, для диспансерного наблюдения, что не входит в программу ДМС.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»