СГОВОР БАНКА С ФИРМОЙ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ПО ОБМАНУ ПЕНСИОНЕРОВ

ПРИШЛА В ДЕКАБРЕ 2017 ГОДА ПРОЛИТЬ СРОК ВКЛАДА В СКБ БАНК, А МИЛЫЕ ДЕВУШКИ ПРЕДЛАГАЮТ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ВКЛАД, РАССКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЭТО СЕЙЧАС АКТУАЛЬНЕЙ, ЧЕМ ПРОСТОЙ ВКЛАД.ВЫ ВЫИГРАЕТЕ ЕЩЕ ОТ ПОВЫШЕНИЯ КУРСА ДОЛЛАРА.В ОБЩЕМ УБЕДИЛИ.ДОГОВОР ИЗУЧИТЬ В БАНКЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО.ПРОЧИТАЛА ДОМА, УДИВИЛО МЕНЯ, ЧТО ЭТО КАКОЕ ТО СТРАХОВАНИЕ.О НЕМ ВО ВРЕМЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И РЕЧИ НЕ БЫЛО.И ЧТО Я МОГУ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ.ОБ ЭТОМ Я УЗНАЛА ТОЛЬКО НЕДАВНО, КОГДА ПРИШЛА В СКБ БАНК, ЧТОБЫ ВЫСКАЗАТЬ ИМ ВСЕ, ЧТО Я О НИХ ДУМАЮ.А В ТО ВРЕМЯ Я ПОДУМАЛА, ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМАЯ СТРАХОВКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ВКЛАДА.НО В ТЕЧЕНИЕ ЭТИХ 3Х ЛЕТ Я НЕОДНОКРАТНО СПРАВЛЯЛАСЬ О СОСТОЯНИИ ВКЛАДА.МЕНЯ УСПОКАИВАЛИ, ЧТО Я ВСЕ ПОЛУЧУ КАК ОБЕЩАЛИ.И ЧТО Я УЗНАЮ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА? МНЕ ВЫПЛАТЯТ МОИ ВЛОЖЕННЫЕ 300000Р ДАЖЕ БЕЗ МИНИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ БАНК ПЕНСИОНЕРОВ НА ТАКИЕ АФЕРЫ УГОВАРИВАЕТ? ВРЕТ САМЫМ ПРИМИТИВНЫМ ОБРАЗОМ.ПОЧЕМУ Я ОБВИНЯЮ В ЭТОМ БАНК? ПОТОМУ, ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ОБМАН ИСХОДИЛ ОТ НЕГО.А ОНИ ПЫТАЮТСЯ ОТ ВСЕГО ОТКРЕСТИТЬСЯ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ НАША ХАТА С КРАЮ.А В ФИРМЕ АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ Я В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ СТРАХОВАТЬСЯ НЕ БУДУ И ВСЕХ БУДУ ОТ
ЭТОГО ОТГОВАРИВАТЬ.ПОНИМАЮ, ЧТО ТАМ НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИШЬ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ.ОТ БОЛЬШОГО КОЛЛИЧЕСТВА НЕГАТИВА ДОСТАНЕТСЯ И ИМ, НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО!!!

Поясним, что срок рассмотрения обращений может заниматься несколько рабочих дней.
При заключении договора менеджер Банка рассказывает клиенту о доходности стратегий инвестирования за предыдущие периоды. Все предлагаемые нами стратегии показывали стабильную и достаточно высокую доходность на протяжении 5 лет, к моменту покупки Вами договора.

Дополнительный инвестиционный доход, подлежащий выплате по окончании программы, определяется на дату экспирации (прописана в договоре страхования) и не зависит от показателей за прошедшие периоды.
Дополнительный инвестиционный доход зависит от совокупности параметров и рассчитывается по формуле указанной в договоре страхования.
Вы видите, как повел себя индекс на определенную дату (на дату закрытия, публикуемую в информационном терминале агентства «Блумберг»), эта информация отражается в отчете о доходности и на графике поведения стратегии в личном кабинете.

Мы видим необходимым разъяснить, как работали средства в период действия договора.
Основными особенностями данной программы являются: гарантия возврата вложенных средств, дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате кораблекрушения/авиакатастрофы/крушения поезда и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию.

Стратегия Договора «Высокие дивиденды». В основе стратегии лежит индекс S&P Global 1200 (наиболее масштабный индекс агентства S&P, охватывающий около 70% совокупной капитализации мирового рынка акций). Активами вышеуказанной стратегии могут являться: акции, облигации, паевые инвестиционные фонды, доверительное управление, хедж-фонды, металлические счета, депозиты, производные и другие инструменты.
Выбор стратегии основывался на результатах ее работы за 3 года предшествовавших заключению договора страхования. Предлагаемая нами стратегия показывала стабильную и достаточно высокую доходность, а именно в среднем 15% годовых.

Расчет дополнительного инвестиционного дохода производится по формуле указанной в Договоре страхования на дату экспирации 09.12.2020г. (на эту дату определяется значение базового индекса для целей определения дополнительного дохода). Размер дополнительного инвестиционного дохода зависит от совокупности параметров, одними из которых являются начальное и итоговое значения индекса. На дату экспирации индекс S&P Global 1200 Dividend Stability Low Volatility Index показал отрицательное значение -11,58 % по сравнению с начальным значением. Значение базового индекса на момент приобретения активов Страховщиком составляло 198.402, значение на дату экспирации 175.427. Также рост дополнительного инвестиционного дохода зависит от курсовой разницы приобретения активов и коэффициента участия (показывает насколько Вы участвуете в росте базового актива (того индекса который лежит в основе стратегии)). Курс на дату приобретения активов 58.6249 руб. за 1 USD, на итоговую дату (10.12.2020г.) 73.5119 руб. за 1 USD. Коэффициент участия по договору 30.75 %.
Условия, порядок начисления и расчет дополнительного инвестиционного дохода и риски связанные с инвестированием прописаны в разделе 15 договора страхования «Дополнительный инвестиционный доход».
Отчет о доходности доступен в личном кабинете.

Актуальную информацию по индексу и его значению можно смотреть исключительно в терминале информационного агентства Bloomberg под тиккером: SPDVOGEP Index. Терминал агентства Блумберг – это информационно-аналитическое программное обеспечение, предоставляемое Bloomberg (http://www.bloomberg.com) за определенную абонентскую плату, за уточняющей информацией необходимо обратиться в само информационное агентство. По этой причине в личном кабинете на нашем сайте www.aslife.ru отображается информация аналогичная Блумбергу, т.к. доступ не свободный. В Договоре есть ссылка на Блумберг, как на наиболее авторитетный источник информации о состоянии индексов на финансовых рынках, что при необходимости дает возможность проверить данные предоставленные в личном кабинете.

Размер дополнительного инвестиционного дохода можно рассчитать самостоятельно. Формула и параметры для расчета прописаны в договоре.
Подробную аналитику и график работы данной стратегии можно посмотреть также на нашем сайте https://express.aslife.ru/strategy/2576
Индекс S&P Global 1200 Dividend Stability Low Volatility Index доступен во всех открытых источниках, найти его Вы можете самостоятельно через любой поисковик, например Яндекс, введя его название, либо через предложенный ниже сайт https://us.spindices.com/indices/strategy/sp-global-1200-dividend-stability-low-volatility-index-eur
Но не зависимо от показателей роста стратегии, инвестиционное страхование жизни – это высоконадежный продукт, поскольку даже при наличии рисков на рынке акций Вы не рискуете собственными средствами, за Вас это делает Страховая компания. Мы гарантируем возврат вложенных Вами средств в полном объеме независимо от ситуации на рынке. Даже при сильном падении индекса выплате подлежит страховая сумма равная Вашему взносу.
Клиентский сервис
  • Квятковский Денис Алексеевич

просим указать номер Вашего полиса.
    Клиентский сервис

• Кудымова Елена Викторовна (гость)

L0532/501/437293/7 это номер моего полюса

• Кудымова Елена викторовна,Пермь,ул Песочная 11 (гость)

Из вашего комментария мне ничего не понятно!

• Елена (гость)

Почитаешь на вас отзывы, так за голову хватаешься, как таким мошенникам еще работать роспотребсоюз разрешает? Ведь за каждым обманом стоит жизнь человеческая и чаще всего уже пенсионерская.они царапаются и как то сами стараются накопить на свои болезни и чтоб не быть обузой детям, которые все в кркдитах.А, такие мошенники, этим пользуются.Яв год своего 70летия такоы подарочек и получила!

• Кудымова Елена викторовна,Пермь,ул Песочная 11 (гость)

Вам ДенисАлексеевич номер моего полиса зачем понадобился? Вы, хоть за что то извиниться хотите? Или так шутите.Я его отправила и что то изменилось?

Уважаемая Елена, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Кудымова Елена Викторовна,гПермь,ул Песочная 11 (гость)

Я уже все написала, что я об зтом думаю!

• Инга (гость)

Полностью поддерживаю данный отзыв, в такой же ситуации, в 2017 г сделали вклад, сейчас у мамы чуть ли не сердечный приступ, ни о каких процентов речи не идёт, срок договора закончился, чтобы вернуть хотя бы свои деньги целая волокита, а банк вообще как будто не причём…

• Елена (гость)

Это же надо вляпаться втакие аферы банков с заведанными мошенниками страховщиками.Кому верить в этом мире обманщиков? И ведь сейчас насильно везде заставляют страховки оформлять, знаю, что ничего по ним не выплатят.Подальше от них всех!!!

• Я также постарадала от "деятельности" этой фирмы. Никаких процентов, и самого вклада я не получила после окончания договора. Считаю это мошенничеством банка. Предлагаю подать коллелективный иск в прокуратуту. (гость)

Я также постарадала от «деятельности» этой фирмы. Никаких процентов, и самого вклада я не получила после окончания договора. Считаю это мошенничеством банка. Предлагаю подать коллелективный иск в прокуратуту.

• Кудымова Елена викторовна,Пермь,ул Песочная 11 (гость)

А думаете подействует? Разве их хоть чем то проймешь?

• Елена (гость)

Узнала, что другие страховые компании в таком же случае хоть что то выплатили людям-со100т вложеных денег-9т прибыли.А наши наглецы вообще ничего, да еще на свои деньги письма им отправляй!!! Заявление онлайн отправить не дают.Пишут по техническим причинам не возможно.Просто ужас!!!

• Елена, Екатеринбург (гость) (гость)

Да, хотя бы на такие проценты мы были бы согласны. В данном случае — нас обманули. Я никак не могла подумать, что СКБ-банк опустился своим обманом до МММ с господином Мавроди. Не можете назвать — какие страховые компании всё-таки выплатили своим клиентам какие-то суммы?

• Елена (гость)

Компания Макс.мне подруга сказала.Полечила, но немного.Довольна тоже не осталась, тк обещали много больше

• Елена, Екатеринбург (гость)

Я так не могла зарегистрироваться в Личном кабинете. Сервис выдает ошибку — «Не совпадение данных». Считаю, что это сделано умышленно. Суть нашей проблемы в том, что нас обманул, в первую очередь, СКБ-банк, навязывая эту услугу под видом ВКЛАДА с инвестиционным доходом. Мы были убеждены, что оформляем именно вклад, а не договор с инвестиционным фондом с возможными рисками. Сейчас нас убеждают именно в том, что бы, оказывается, были предупреждены и о рисках. Лично мне показывали только бумагу, на которой расписан ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход. Этот лист приложен к договору. Деньги мы вкладывали в СКБ-банк, а не в фондовый рынок, как нас убеждают. Лично я собираюсь обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Если банк, который имеет лицензию ЦБ, обманывает своих клиентов, предоставляя им заведомо ложную информацию, то деятельность такого банка подлежит проверке со стороны соответствующих органов.

• Елена, Екатеринбург (гость) (гость)

СКБ-банк продолжает и сейчас плодотворное сотрудничество в с Альфа-страхованием. Сотрудники банка дают информацию о том, что в настоящее время клиенты, заключившие договор, получают ежемесячно 3% к основному вкладу. Т.е. те деньги, которые должны были получить мы (в течение 3-х лет), теперь благополучно распределяются среди новых клиентов. Очень интересная схема. Одних обманули, других завлекли этим обманом. Интересен вопрос — откуда в этом случае Альфа-страхование берет деньги? Т.е. для старых клиентов денег нет, но на новых клиентов они находятся.

• Надежда (гость)

В настоящее время приходит такой же 0. Никто ничего не получает. У меня такая же ситуация с Почта Банк. Два вклада (страховки).Хотя сотрудники Почта Банк уверяли меня, что дополнительный вклад получают все вкладчики.
      Самое главное, что я длительное время была клиентом Почта Банк, у меня не возникло никаких подозрений. Мало того один из вкладов был разделен пополам:
      -один ушел в Почта Банк, с дополнительным доходом по вкладам + 2,5 %;
      -другой был перечислен ООО «Альфастрахование».
      ЦБ РФ отслеживает по Интернету все схемы, пирамиды по вложению денег гражданами РФ.(Передача «60 МИНУТ»-информация сотрудника ЦБ РФ -Лях.). А здесь при таких отзывах, при таких проблемах вкладчиков ни одного высказывания. Я думаю ЦБ РФ может гораздо сделать полезного для нас, чем даже суды.
      Нам бы вернуть свои деньги, заключить дополнительное соглашение на изменение пунктов в Договорах по возврату наших вкладов при досрочном расторжении Договора.

• Елена, Екатеринбург

Вопрос Представителю СК. Как вы объясните тот факт, что сейчас СКБ-банк по-прежнему сотрудничает с Альфа-страхованием и выплачивает им девиденты. Ситуация на рынке одинаковая для всех. Однако, для одних клиентов у Альфа-страхования нет денег, а для других есть. Т.е. за счет обмана одних клиентов вы выплачиваете деньги другим?

• Елена, Екатеринбург

Ещё 3 вопроса в представителю СК. Вы пишите "
    При заключении договора менеджер Банка рассказывает клиенту о доходности стратегий инвестирования за предыдущие периоды.".
    1.Почему менеджер банка информирует о том, что это новый вид клада?
    2.Почему менеджер банка НЕ информирует о возможный рисках?
    3.Почему менеджер банка выдает текст договора уже после того, как деньги внесены в кассу?
    4. Для чего к договору прилагается лист с расчетом ГАРАНТИРОВАННОГО дохода (написано черным по белому)?
    Я считаю, что все перечисленное свидетельствует об обмане со стороны лиц, предоставляющих услуги потребителям и позволяет в рамках разъяснений, изложенных в абзацах 3, 5 пункта 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 года N 25 «О применении положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» принять меры, обеспечивающие защиту интересов добросовестной стороны, т.е. моих интересов.
    Согласно ст. ГК РФ, статья 178, 179 действия банка были незаконными. При заключении договора банковского вклада банк обязан предоставить вкладчику достоверную информацию об обеспеченности возврата вклада. При невыполнении банком предусмотренных законом или договором банковского вклада обязанностей по обеспечению возврата вклада, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий вкладчик вправе потребовать от банка возврата суммы вклада, уплаты на нее процентов в размере, определяемом в соответствии с пунктом 1 статьи 809 данного Кодекса, и возмещения причиненных убытков.

• Елена, Екатеринбург (гость)

Представитель СК употребил очень много красивых слов — «экспирация, индекс S&P, агентство Блумберг». А вы уверены, что слова сотрудники СКБ-банка произносили перед нами в банке?
    Лично я ни слышала ни одного слова, хоть близко похожее на них. Зато, как песня соловья, лились слова «ВКЛАД, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ, ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД, 15-17 % годовых», когда меня обрабатывали сотрудники банка, чтобы я вложила туда своим ТРУДОМ заработанные деньги пенсионера…
    Жаль, что при заключении этого липового «ВКЛАДА» не включила видеозапись.
    Какими бы красивыми словами Представитель СК ни прикрывался, ни экспирация, ни индексы, ни блумберги не отменят одного — сговора, обмана, мошенничества СКБ-банка и Альфастрахования.

• Елена, Екатеринбург

Представитель СК! Вы ещё и издеваетесь над нами???!!!
    " Стратегия — высокие дивиденты ???
    … спасибо за то, что вы доверили нам свое время и свои деньги"
    Вы меня благодарите за то, что вы меня обокрали??? За то, что три года пользовались безвозмездно моими деньгами!!!

• Елена, Екатеринбург

Вам выставить счет за время, которое я «доверила вам»? Или за потерянное здоровье и нервы?