Отзывы о страховой компании «МАКС»

Пожалейте свое время

Самара, 02.11.2010 (обратите внимание на дату) не помню точно дело, но двигаюсь задом, немного не поделил дорогу с ВАЗ 2109. Задний бампер, фара, ну и чуть-чуть крышка багажника. Без всяких проблем получил направление на СТО (машина кредитная), причем очень быстро. Направление лежало в машине, некогда было встать на покраску и замену. Урон по выплате не больше 20000 р.

Самара, 27.11.2010. Дело № Ф-331471. Вот тут и началось самое интересное!!! Получилось так, что автобус ПАЗ при повороте налево, немного ступив (идиот), перекрыл мне дорогу, пришлось тормозить об бордюр)). Итог: много всего по замене (не буду перечислять). Машина на эвакуаторе была отправлена в сервис к дилеру (по договору) прямо в день ДТП.

Сегодня уже 15.02.2011, а ответа от страховой я до сих пор не получил, одно только при разговоре с «экспертом» МАКСа мне дали понять, что машину собираются списать в тотал. Причем не предупреждают письменно меня, не ставя в известность, даже не позвонив по поводу результатов своих экспертиз.

Сразу говорю, что окончательно все документы я предоставил 06.12.2010. В общем, сначала местный наш эксперт никак не мог доехать до осмотра машины (около недели), потом после предварительной калькуляции мое дело рассматривалось в службе урегулирования убытков (около 2 недель). Далее 10 рабочих дней рассматривалось так называемой службой безопасности, потом они недели составляли акт осмотра, потом неделю «эксперт» ехал для доп.осмотра, потом опять неделю они согласовывали доп. осмотр.

Ну в общем, сейчас дело находится в отделе «региональных экпертиз», и ответа от них я никаким образом вот уже с начала февраля никак не получу. У меня есть информация о том, что страховая в самостоятельном порядке почему-то решила списать авто под тотал, убеждая меня, что повреждений там больше чем на 70% стоимости застрахованного авто. Хотя при звонке мы считали вместе к «экспертом» на калькуляторе, и у меня сумма получилась другая.

В общем, что я хочу сказать, ребята, никогда не страхуйтесь в МАКСе. Пожалейте свое время и нервы!!! Надеюсь, все наши отзывы расскажут о недобросовестности страховых агентов, с которыми по телефону самостоятельно связаться не получается, на посланное письмо по электронной почте не отвечают, не желают общаться с «конечным» участником.

• Андрей (гость)

Не знаю из какого Вы региона, но в каждом крупном городе есть Независимая экспертиза с штатным экспертом оценщиком и акредитованным экспертом по осмотру. Вам туда. Уведомляйте СК, проводите экспертизу, наймите грамотного страхового юриста, почитайте правила страхования КАСКО, посчитайте на калькуляторе, составляйте исковое, подавайте в суд. По МАКСУ 100% выигрышное дело. Обманут в расчетах, или по ценам, или по годным остаткам.

• Lbvbnhbq (гость)

Доброго дня, от этой СК Вы долго буде ожидать выплаты. есть такой вариант развития событий, причем самый скорый из практики. Исковое заявление в суд, затем получение решения и решение несете в один банков ( который знаете) в котором у СК «Макс» открыт счет, пишите заявление, и они в безакцептном порядке по решению суда списываю деньги со счета компании на ваш. Вот один из счетов: МДМ Банк доп. офис Любянка по адресу: Люблянский проезд 21 строение 1.
    Успехов!

• Lbvbnhbq (гость)