Отзывы о страховой компании «Югория»

задержана выплата

Страховой договор № 04(7) — 019699 — 16/11

Заявление № 04-15688-16112 по убытку от 10.11.2012 подано 14 ноября. Повреждения — капот, решетка радиатора.
Документы были собраны и СК Югория выдала направление на ремонт 4.02.2013 на СТО дилера «Форд-Максимум» (Спб, Руставели). На той же неделе был произведен осмотр на СТО и отправка представителями СТО материалов на согласование. На протяжении месяца ничего не слышно. Позвонил на СТО — сообщили, что СК Югория им задолжала и на ремонт машины принимаются лишь после оплаты.
В СК пока не звонил, но собираюсь пообщаться. Хотя уверен, что меня уже ожидают дежурные фразы без какой-либо ценной информации.

+ По раннее полученному опыту могу сказать, что раньше Югория платила + за сравнительно небольшие деньги можно было застраховаться по достаточно комфортной программе - выплаты без справок, сбор документов из органов ГИБДД и УВД
- Согласование ремонта всегда было не очень быстрым - Выплата без справок, по факту, за год была произведена только одна (стекло), хотя по моей программе страхования предусмотрено неограниченное количество обращений по убыткам менее 3% от суммы страхования, а также по стеклам. При заявлении без справок о втором случае, попадающем под 3% от страховой суммы (зеркало), получил официальный отказ со ссылкой на пункт положения о страховании и намеком (четко сформулировано это не было, можно лишь догадываться, читая пункт, на который дали ссылку) на то, что страховой случай не подтвержден документально и поэтому в страховые риски на попадает.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией затянут процесс урегулирования убытка.