Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обманывают,сознательно затягивают сроки рассмотрения,не информируют

Заключили договор, при оформлении кредита. Кредит был досрочно погашен. В соответствии с законодательством, обратились с заявлением о прекращении страхового договора.
При обращении,10 дней рассматривали заявку. После рассмотрения заявки, через 10 дней, отправили документы, с реквизитами, полюс, копии договора и т.д. После получения, документов компания месяц их рассматривала.
По прошествии, этого рассмотрения, страховая компания, заявила, что ожидает копию полюса от банка и конкретные даты не называет.
Деньги вернуть невозможно.

Алексей, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в случае полного досрочного исполнения обязательств по кредитному договору компания возвращает уплаченную по договору страховую премию, за вычетом части, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Возврат осуществляется в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения заявления, при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая.
Действительно, 05.11.2020 г. пакет документов на возврат части страховой премии был получен нами. Заявление было предоставлено с указанием недействительного номера договора, а также написано на неактуальном бланке. Поэтому компания не смогла осуществить выплату по нему. Мы направили запрос в организацию, при содействии которой оформлен договор, для выяснения обстоятельств его заключения. Ответ был получен нами 02.12.2020 г.
Для урегулирования вопроса на текущий момент времени просим заполнить приложение к заявлению, бланк мы направили страхователю электронным письмом. Направить документ возможно в отсканированном виде (не фото) в ответ на наше письмо. В тексте обращения необходимо указать «Отзыв на АСН № 67026». После предоставления данной информации мы оперативно осуществим выплату.

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Максим (гость)

Какой у вас договор страхования? Вы знаете, что вам не вернут все деньги, а только выкупную сумму? И есть вероятность, что эта выкупная сумма будет равна 0. У меня, например, первые два года, при досрочном расторжении страховки, не отдают деньги вообще.

• Алексей (гость)

Страхование жизни, при получении автокредита в Росбанке. Договор был заключен после вступления в силу закона: Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ.
    Согласно нему для договоров страхования, заключенных после 1 сентября 2020:
    «Возврат страховой премии будет возможен также в случае досрочного погашения кредита вне зависимости от того, какой срок прошел со дня заключения договора личного страхования»
    Согласно ч. 10 ст. 11 Закона № 353-ФЗ. возврат страховой премии не зависит от того, закреплено это условие в договоре или нет, ранее деньги возвращались заемщику, только если такой возврат был предусмотрен условиями договора. "
    На данный момент, страховая просто тянет время. У них на рассмотрение любого вопроса, месяц. При первом обращение, подтвердили что все проверили и нужны документы. Предоставили документы, месяц рассматривали. Вдруг выяснилось, что необходима корректировка полюса, так вот Страховая, не может его сделать без запроса, а запрос они рассматривают месяц, потом еще месяц на повторную проверку документов.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Алексей!

Указанный Вами договор 20094269 не найден в нашей системе, в связи с этим мы не можем предоставить комментарии по описываемой Вами ситуации. Если при указании номера договора Вы допустили ошибку, сообщите нам об этом. Также просим Вас убедиться, что по данному договору страховщиком является компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Дополнительно Вы можете сообщить нам Ваши ФИО и дату рождения, пройдя по ссылке на нашем сайтеttps://kaplife.ru/feedback.
    В тексте обращения укажите «Отзыв на АСН № 67026».

• Максим (гость)

Спасибо, буду знать. К сожалению я под это не попадаю, но другим это будет полезно.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Алексей!

Сообщаем Вам, что денежные средства перечислены на указанные реквизиты 10.12.2020 г.

• Алексей (гость)

Спасибо большое, за оперативную работу.
      Немного пришлось понервничать, но прочитав Ваши разъяснения опубликованные 7.12.2020 ситуация стала ясна и оказалось все гораздо проще, просто, операторы горячей линии не владеют достоверной информацией.
      Еще раз, спасибо большое. Вопрос решен, довольно оперативно, в полном объёме.

Уважаемый Алексей, поступили ли деньги на счет?

Уважаемый Алексей, благодарим за обратную связь. Вы можете, если желаете, выставить оценку компании по 5-балльной шкале. Оценку можно сообщить в комментарии, а мы перенесем её в отзыв.