Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обман по выплате

Строховалась в ноябре 2017г по программе«выгодная альтернатива для клиентов АО „Россельхозбанк“строхование жизни, здоровья и трудоустройства.Обещали хорошие проценты (направление инвестирования)по истечении 3лет получила 0 % Обманывают и очень за эти деньги я бы в банке получила хоть какие то %, а тут фиг вам. сплошной обман.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из разъяснений компании следует, что выплата произведена в соответствии с условиями договора.
Тамара, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв заметим, что Вами 11.10.2017 г. заключен договор инвестиционного страхования жизни, включающий следующие риски:
— Дожитие застрахованного, до срока, установленного договором страхования;
— Смерть застрахованного лица по любой причине;
— Смерть застрахованного лица в результате последствий несчастного случая.
Потенциал данного продукта дает возможность получить доход выше, чем по банковскому депозиту, при этом гарантируя возврат вложенных средств и защиту по включенным страховым рискам.
Необходимо учитывать, что доход зависит от стоимости базового актива по установленному в договоре направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Данным принцип изложен в Полисе и в приложении к нему – Программе страхования.
Так как на дату заключения договора определить стоимость активов на финансовом рынке через несколько лет не возможно, ни один из документов не содержит информации о фиксированной ставке доходности.
При заключении договора мы можем привести пример доходности на основании исторических данных по тому или иному направлению инвестирования, но это не может служить гарантией сохранения динамики (роста или падения) стоимости активов…
При получении Вашего обращения мы перепроверили корректность расчёта произведенной выплаты и ошибок не выявили. Страховая выплата осуществлена в размере, предусмотренном договором. То есть, обязательства, предписанные договором страхования, с нашей стороны выполнены.
Дополнительно хотим обратить Ваше внимание, что на протяжении срока действия договора мы отражаем информацию по договору в Кабинете клиента, где даем доступ к динамике активов, чтобы клиент мог отслеживать ситуацию по договору самостоятельно. Проверить достоверность указанных в кабинете инвестиционных данных возможно на сайте https://www.bloomberg.com.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»