Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отказ оплачивать страховку

26.06.2020г при получении кредита договор №503761 оформили страховку жизни 3.07.2020г произошёл страховой случай получил травму головы, травма бытовая. Сделали трипонацию черепа пробыл на больничном 128 дней. 29.10.2020г.были отправлены документы через ПАО Сбербанк в «Сбербанк страхование жизни» 16.11.2020г пришёл отказ согласно пункту 3.1.3 начало страхования с 60 дня подписания. Ваш случай произошёл раньше поэтому отказ так было написано. Просмотрел вес ь договор такого пункта вообще нет его специально не напечатали могу выслать его посмотрите сами. Даже если дата начала срока с 25.08.2020г а я на больничном до 29.10.2020г это время тоже не оплачивается. Я получил такую опасную травму и мне отказали в оплате страховки за что мне продолжать оплачивать страховку???

Пока воздержусь
Воздержусь

Оснований для пересмотра решения нет. Согласно П.3.1.2. «Заявления на страхование» датой начала срока страхования по страховому риску «Временная нетрудоспособность» является дата, следующая за 60-ым календарным днём с даты оплаты. Извините за неудобства!

Мария Александрова
Сбер