Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Возврат денег застрахованному, застрявшему за границей

Мой номер страхового полюса 5010514780 от 27.1о.2017г. Окончание страхового полюса 2020г. В связи с пандемией остаюсь за границей неопределенное время.Нет роуминга, нет документов, необходимых для заполнения заявления, ваш телефон временно недоступен. Что посоветуете в моей ситуации_ Надеюсь на понимание.

Ирина Яковлевна, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв отметим, что указанный Вами договор завершен 30.10.2020 г. Выплата при завершении договора осуществляется только в случае поступления в компанию оригиналов документов. Необходимый пакет: заявление, копия паспорта и полис. Бланк заявления доступен на нашем сайте: https://kaplife.ru/upload/iblock/724/Zayavlenie-o-dozhitii.pdf.
В Вашей ситуации возможно прислать нам документы почтовой/курьерской службой по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30 (для получателя ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»). В том числе отправка или передача документов может быть произведена доверенным лицом при наличии нотариальной доверенности.
По условиям договора в рамках риска «Дожитие застрахованного» компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего документа.

Дополнительно сообщаем, что документы на выплату можно подать в течение 3 лет после окончания договора страхования.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»