Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Неполная выплата страховой суммы

2 сентября 2017 года в Россельхозбанке мою маму пенсионерку полуобманом уговорили купить страховой полис страхования жизни с инвестированием наобещав заоблачные проценты. На тот момент ей было 70 лет и 8 месяцев. Мама отдала 150 тысяч рублей. Страховая сумма за недожите была 300 тысяч. 24.04.2019 года мама умерла. Я как выгодоприобретатель сообщил о страховом собтии. Оператор горячей линии сказал, что нужно дождаться срока окончания договора. В октябре 2020 я заполнил заявление о страховом событии и предоставил все необходимые документы. Номер выплатного дела КК 20214194. 3 ноября 2020 года пришла выплата 150 484 рубля. На мои вопросы по поводу суммы выплаты опрюерторы горячей линии ответить не могут. Посылают в офис фирмы. Мне чтобы доехать до обласного центра необходимо 1000 рублей и потерять рабочий день. У меня возникает вопрос почему мне только вернули деньги которые фирма крутила 3 года. 484 рубля это что? Проценты за 3 года? Почему мне не могут объяснить почему такая сумма выплаты. Оценка негативная. Это полный обман. Никому не советую покупать продукты Капиталлайф.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из разъяснений компании следует, что выплата произведена в соответствии с условиями договора.
Вячеслав, добрый день!

Приносим Вам свои искренние соболезнования в связи со смертью близкого человека.

Хотим пояснить, что при наступлении события компания признает его страховым и производит выплату на основании условий договора.
Согласно условиям указанного Вами договора страховая сумма в размере 300 000,00 руб. подлежит выплате по причине смерти в результате несчастного случая.
При рассмотрении заявленного Вами страхового случая было определено, что смерть наступила в результате болезни. Поэтому выплата произведена по риску «Смерть застрахованного лица от любой причины». В п. IV Полиса указано, что в данной ситуации производится возврат уплаченной страховой премии и инвестиционного дохода.
По поводу дохода отметим, что доходность любого инвестиционного инструмента зависит от стоимости активов: чем больше разница между первоначальной и конечной их стоимостями, тем выше будет итоговая доходность и наоборот. При этом процентная ставка условиями договора не предусмотрена. Информацию о принципах инвестирования, а также обязательствах страховщика в этой части можно увидеть в приложении к договору – Программе страхования. Так же там указана формула расчета дохода.

Относительно консультации операторами контакт центра мы провели проверку, начиная с 01.05.2019 г. Все предоставленные консультации были корректными. Операторы не указывали на необходимость обратиться за выплатой после завершения договора страхования, а сообщили, что обращение возможно в течение трех лет с момента наступления страхового случая.

Надеемся на то, что мы помогли Вам разобраться в вопросе и взаимопонимание между компанией и Вами будет достигнуто.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»