Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не могу получить свои деньги!!!

Я мама троих детей!21.09.2015 между Страхователем и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (Страховщиком) заключен договор страхования жизни сроком на 5 лет N 0501 7000236967, согласно которому я ежемесячно вносила страховые взносы в сумме 1000 рублей на счет Страховщика (всего за время действия договора мной внесено 59000 рублей, о чем выдана справка СК «Сбербанк страхование жизни»).
В августе 2020 года решила расторгнуть указанный договор по личным обстоятельствам и написала заявление на расторжение с приложением всех необходимых документов в отделении Сбербанка. Сотрудник Сбербанка, принявшая заявление, сообщила, что данные документы рассматривают быстро и выкупную сумму согласно таблицы, имеющейся в приложении к договору страхования, переведут на банковский счет по указанным реквизитам в течение месяца.
Через неделю мне позвонила сотрудница страховой и посоветовала написать заявление на сохранение договора, т.к.дата дожития наступает через месяц и я теряю приличную сумму денег, согласно договору.Я написала это заявление в Сбербанке 23.09.2020, приложила все соответствующие документы.Сотрудница Сбербанка уверила, что в течении двух недель денежные средства будут перечисленны на мой счет.По состоянию на 28.10.2020 поступлений денежных средств (выкупной суммы) на мой банковский счет от ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не было.
По данному факту я несколько раз обращалась по номеру 900, ООО СК «Сбербанк страхование жизни», на что мне ответили, что вынесено положительное решение на выплату денежных средств.Но денег досих пор нет.При моем обращении 22.10.2020, оператор горячей линии подтвердил факт задержки перевода денежных средств, при этом извинился за «доставленные неудобства» и сказал, что необходимо еще подождать, оператором было составлено обращение от моего имени по факту задержки выплаты выкупной суммы, которое будет рассмотрено в течение трех недель с последующим ознакомлением Страхователя с результатами рассмотрения.
В связи с вышеизложенным, прошу Руководителя ООО СК «Сбербанк страхование жизни» принять меры для скорейшего решения вопроса по исполнению обязательств Страховщика перед Страхователем согласно Договору страхования жизни № 0501 7000236967 и заявлению на расторжение данного договора от 23.09.2020, а именно перечислить денежные средства (выкупную сумму) на банковский счет Страхователя в кратчайший срок.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку автор не ответил нам.

Выплата от страховой компании зачислена на вашу карту. Простите за неудобства.

Мария Александрова
Сбер