Выплата по ОСАГО, смешные расчеты.

05.09.2020 попал в ДТП, в кузове автомобиля разбилась душевая кабина, которую вёз к себе на дачу.
С 06.09 по 18.09 пытался подать документы о страховом случае, на что кажды день слышал что с вами обязательно свяжутся, связались, спустя две недели.
Дальше интересней, 08.10.2020 был срок рассмотрения страхового случая, денежные средства за душевую кабину не возместили, автомобиль на ремонт не направили. С 08.10 по 20.10 на горячей линии мне сообщали что мое заявление по прежнему рассматривается, якобы страховой компании нужно больше времени для рассмотрения страхового случая, а то что есть закон обязывающий любую СК рассмотреть претензию в течение 20 суток, я так понимаю СК РЕНЕССАНС все равно.
Дальше ещё интересней, 20.10 на мой счёт поступили денежные средства в сумме 223 тысяч рублей, автомобиль признан тотальным, выплата возмещения исходя из рыночной стоимости данного автомобиля. Предоставили расчёт, из пяти автомобилей представленных в расчете 4 дизельных, хотя у меня бензиновый, а пятый автомобиль хоть и бензиновый, так просто другой модели. Как это понимать? Безалаберность того кто производит расчёт? Или желание СК РЕНЕССАНС уменьшить свои убытки при этом обманув клиента?
Ну и на этом история не заканчивается, изучив расчёт годных остатков обнаружил, что к ним отнесли лобовое стекло, которое как бы разбито, крышку багажника которая в их же акте осмотра указана как подлежащая замене в связи с ДТП.
С душевой кабиной тоже интересно, мной был предоставлен чек о покупке душевой кабины на сумму 22500 рублей, а СК РЕНЕССАНС решила что душевая кабина стоит 16000, при этом от этих 16000 они ещё и 5% отняли, так как кабина б/у, хотя какие б/у если она была куплена за 3 часа до ДТП!
Обязательно буду обращаться в суд, принципиально пойду до конца, вплоть до каждой копейки, такого отношения к клиентам я ещё не видел никогда!
Номер убытка 001GS20-039527.
Уважаемые сотрудники СК РЕНЕССАНС, пожалуйста не пишите под моим отзывом «приняли в работу» это просто смешно уже!

Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/65784
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Здравствуйте, Дмитрий.
Расчет выплаты был произведен по Единой Методике Российского союза автостраховщиков, по среднерыночным ценам на аналоговые запчасти и стоимость нормо-часа по доступным справочникам для вашего региона на момент ДТП.
Вчера на рынке появились новые аналоги более близкие по локализации от места ДТП и по характеристикам рассматриваемого транспортного средства. На основании новых данных мы произвели перерасчет, и вам будет произведена доплата. Ожидайте поступления денежных средств на ваш расчетный счет (платежное поручение №2315).
По стоимости душевой кабины была заказана экспертиза об определении рыночной стоимости права требования возмещения материального ущерба, причиненного имуществу у экспертной организации ООО «Респонс-Консалтинг». Выплата была произведена на основании экспертного заключения.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.