Проблема с выплатой по КАСКО еще не решена

22.02.2013 я написал свой отзыв на страховую компанию ВСК, где указал на затягивание сроков по согласованию сметы (№ полиса КАСКО 12740VF002327).
25.02.2013 я получил ответ от руководителя отдела контроля качества СК ВСК Кузнецовой Елены, что акт согласования направлен в АВТО ЭКСПРЕСС СЕРВИС.
При общении с сотрудником ВСК по телефону, мне сказали, что смета утверждена, но с маленькой пометкой — страховая компания справшивает — возможно ли отремонтировать диск переднего левого колеса или же он все-таки подлежит замене? Данная пометка не мешает началу восстановительного ремонта автомобиля, который можно начать уже сейчас, а данный вопрос можно решить уже на стадии ремонта. Я уже воззрадовался.что наконец-то в скором времени получу свой отремонтированный автомобиль, но, видимо, преждевременно.
После звонка (25.02.13) в АВТО ЭКСПРЕСС СЕРВИС мне сказали, что не могут начать восстановительный ремонт, пока смета не будет утверждена полностью.Направили в страховую компанию письмо, но пока ответ от ВСК не поступал.
Поэтому сообщаю, что моя проблема еще не решена и когда будет решена — пока что не известно.

Администратор: Предыдущий отзыв автора (без оценки): https://www.asn-news.ru/rating/6509

Оценку считаем справедливым засчитать, поскольку процесс урегулирования был затянут – документы в страховую компанию были предоставлены автором 27.12.2012.
  • Новикова Елена Александровна

Добрый день. Олег Владимирович, к сожалению, Вы располагаете неактуальными сведениями по убытку. Я Вас поправлю: 27.02.12 в ВСК получены доп.фотоматериалы повреждений диска, подтверждающие необходимость его замены. Тем же днем экспертом замена была согласована. Согласны, что зачастую мнение экспертов СК по ремонту или замене того или иного элемента ТС расходятся с мнением ремонтников, но при предъявлении последними доказательств действительно необходимых манипуляций с ТС — согласование производится.

На наш взгляд Ваша оценка работы Компании по самому низшему баллу в данном случае несправедлива. Кроме того, происим Вас добавлять Ваши комментарии в специальном разделе к отзыву, а не в новом. Спасибо.

• Олег (гость)

Низший бал — не за диск колеса, а общая оценка. Слишком долго согласовывалась смета. А впереди еще предстоящий ремонт для которого необходимо сделать заказ деталей на завод-изготовитель. А на это тоже нужно время. Может, помешали новогодние праздники, не знаю. Но хотелось бы все таки пожелать СК ВСК более оперативной работы.
      Спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.
      Олег.