Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Реальная ситуация

День добрый, читаю отзывы и складывается впечатление что с Тинькофф Страхование лучше не связываться. Возможно негатив связан с тем что пишут недоброжелатели или у довольных клиентов нет стимула тратить время на написание отзывов, ведь когда все хорошо то воспринимается как «так и должно быть».
Ниже реальная история, в описанием ДТП и как что происходило.
Пару слов о себе: чуть более 40 лет, более 20 лет за рулем, ранее страховался в таких компаниях как Ингосстрах, Ресо (другими не пользовался). В этом году, после приобретения немного подержанного автомобиля БМВ м550d ради интереса решил посмотреть во что мне может обойтись Каско на сайте Тинькова.
Получил предложение попадающие в мой психологически ограниченный бюджет и застраховал машину.
Сам процесс страхования занял минимум усилий и времени. Никуда ездить не пришлось. Было это в Марте 2020г.
К сожалению страховкой воспользоваться пришлось — в середине лета в мой автомобиль на приличной скорости влетел зазевавшийся водитель Газели (любитель посмотреть телефон).
О факте ДТП было заявлено через приложение Тинькофф. После оформления сотрудниками ДПС полученные от ДПС (постановление и приложение) были просто сфотографированы в приложении и пересланы в Тинькофф Страхование прямо в приложении (повторюсь никуда ездить мне не пришлось, это для меня критично, так как лишнего времени нет и тратить на вынужденные поездки очень жалко).
Буквально в течении 2-х дней страховая согласовала направление на ремонт к официальному дилеру БМВ, где машина была приведена в близкое к идеальному состоянию (к сожалению это заняло целых полтора месяца, так как часть деталей и блоков попавших под замену пришлось ждать из Германии).

В общем и целом Тинькофф Страхование — молодцы.
Василий (выделенный сотрудник ведущий мой страховой случай со стороны Тинькофф — зачет, спасибо ему!). Пара моментов о которых забыл сказать:
1. все работы и замены по моему страховому случаю которые подал Автодом на Зорге (ремонт был у них) были согласованы в полном объеме! (в том числе даже детали с минимальными повреждениями, например, на декоративной накладке правого глушителя была небольшая вмятина и царапина, так как декоративная накладка меняется целиком с частью выхлопной системы — поменяли целиком, если бы не сказали я бы и не обратил внимание, то-же самое касается миллиметрового скола на заднем фонаре).
2. по отзывам сотрудников Автодома — Тинькофф Страхование одна из лучших страховых компаний (рбаотают быстро и без проволочек, если деталь нужно заменить либо работы провести — согласовывают оперативно и на новые оригинальные детали а не на б/у либо аналоги.

В общем я супер доволен работой страховой, клиентоориентированностью и оперативностью.
Ребята молодцы, так держать, сильно выручили и порадовали!!! (главное не испортитесь!)

Привет!

Как приятно получить такой подробный и положительный отзыв о нашей работе. Рады, что сотрудничеством остались довольны и поделились своим опытом урегулирования страхового события. Обещаем, что будем только лучше и не устанем радовать вас обслуживанием.

Чтобы мы могли передать слова благодарности Василию, пожалуйста, напишите на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения.