Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Невыплата Дополнительного инвестиционного дохода на 31.08.2020 г. по досрочному заявлению

Прошу Вас объяснить мне ОТКАЗ в выплате Дополнительного инвестиционного дохода (ДИД)на 31.08.2020 г. по Смарт полису Новые технологии 2.0 по договору ВМСР50 № 000257915 от 24.01.2018 г. Заявление о выплате было составлено у клиентского менеджера 13.08.2020 г и принято им в работу.
Оператором call-центра было составлено обращение № 200927-0672-936900 от 27.09.2020 г.
При звонке на горячую линию по номеру 900 оператор call-центра сообщила об отказе выплаты ДИД по причине не прохождения 2-го этапа при рассмотрении документов. Клиентский менеджер не сообщила об отказе во 2-ом этапе рассмотрения заявления о выплате ДИД.
Прошу ПРЕДОСТАВИТЬ информацию о прохождении всех этапов согласования выплаты ДИД, необходимые для этого документы, срок рассмотрения заявлений.

С уважением, клиент Сбербанк страхование жизни!
Тел. 89204021415
elenzorina2033@gmail.com

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила.

Я всё проверила и не нашла нарушений. 2-ой этап проверки включает в себя обработку заявления в период расчета при выполнении необходимых условий.
Дата расчета устанавливается в 1-й день периода расчета или любой последующий день до окончания периода расчета, при условии, что стоимость производного финансового инструмента (ПИФ) (которая ключевым образом влияет на размер ДИД) на рабочий день, предшествующий дате расчета, больше или равна цене этого инструмента на соответствующую дату проверки согласно графику.
В вашем случае в период расчета стоимость производного финансового инструмента (которая ключевым образом влияет на размер ДИД) на рабочий день, предшествующий дате расчета, не была больше или равна цене этого инструмента, поэтому в исполнении опции отказано.
Подробный ответ также направлен на ваш e-mail.

Мария Александрова
Сбер