попытка выманить деньги

Мне пришло смс уведомление с предложением «выплатить долг» перед СК АО «альфастрахование» в связи с ущербом по убытку W492/133/01178/19
26,07,2019г. в результате дтп по моей вине был повреждён автомобиль HYUNDAI ix35, нами(участниками дтп) был составлен европротокол без привлечения сотрудников ГИБДД.
05,08,2019г. мной был предоставлен экземпляр протокола страховой компании.
На основании ФЗ №88 от 01,05,2019г. пп.«ж» ст.14 ФЗ об ОСАГО утратил силу.
Сотрудники страховой компании не могут не знать об изменениях в законодательстве касаемых непосредственно страховой деятельности, следовательно это «предложение» оплатить расходы я рассматриваю как попытку обманным путём отнять деньги. хотелось бы дать понять таким мошенникам, что так поступать нельзя!

В соответствии со ст.14 ФЗ «Об ОСАГО» к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
Дополнительно сообщаем, что внесенные изменения от 01.05.2019 г. в закон об ОСАГО не могут являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований, так как в рассматриваем случае на момент ДТП гражданская ответственность была застрахована по полису ОСАГО, который был заключен 22.02.2019 г., то есть до вступления в законную силу изменений от 01.05.2019 г.
Права требования в порядке регресса к причинителю вреда по основанию, предусмотренному подпунктом «ж» п.1 Ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО», возникают у Страховщика причинителя вреда по договорам, заключенным до 30.04.2019 г. включительно, вне зависимости от даты наступления страхового события и даты выплаты страхового возмещения.
На основании изложенного, у АО «АльфаСтрахование» нет оснований для пересмотра ранее принятого решения.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».