Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Несоблюдение срока осуществления страховой выплаты

12.07.2020 мой автомобиль пострадал в результате ДТП.
13.07.2020 я обратилась в Ульяновский филиал ПАО «САК «Энергогарант» по адресу ул. Орлова, 27 А (мой полис ОСАГО XXX № 0094621648 от 02.09.2019). Сотрудники отдела приняли все документы (убыток № ПВУ-073-015400-20). В этот же день мне выдали направление на осмотр машины.
14.07.2020 был проведен осмотр, 30.07.2020 мне выдали направление на ремонт (№ ПВУ-073-015400-20-1).
03.08.2020 автомобиль был принят сотрудниками СТОА на дополнительный осмотр. По результатам осмотра и заключения эксперта было принято решение о нецелесообразности восстановления автомобиля. Об этом сотрудники отдела урегулирования убытков сообщили мне в 20 числах августа (хотя очевидно, что решение это было принято раньше). Поскольку свои реквизиты я оставляла в день подачи заявления 13.07.2020, мне сообщили, что приезжать не нужно, просто ждать, когда придёт выплата. Я практически ежедневно звонила в отдел урегулирования убытков, меня уверяли, что деньги вот-вот придут, затем и вовсе сообщили, что деньги ушли в банк 08.09.2020, но до меня так и не дошли и вернулись обратно в СК. На основании поданного заявления (вх. № 807У от 11.09.2020) 16 сентября я ознакомилась с делом и с актом о страховом случае. Но ответа на вопрос о причинах задержки выплаты так и не получила, снова обещали, что деньги скоро придут.
Сегодня 21.09.2020, выплаты так и нет. Я буду вынуждена обратиться с претензией о выплате неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты. В чём причина задержки? Когда я получу деньги?

• Юлия Кикоть

Получается, если отзыв без оценки, то его и не проверяют?
    23.09.2020 я обратилась в отдел урегулирования убытков Ульяновского филиала с претензией (вх 862 У от 23.09.2020)
    Но хотелось бы всё же получить здесь ответ и ускорить решение вопроса по выплате страхового возмещения и теперь ещё и неустойки.