Отзывы о страховой компании «МАКС»

Необоснованное расторжение полиса

Пришло письмо о расторжении со стороны страховой компании Макс полиса осаго ХХХ 0132074655. Причина: якобы ложные сведения. Всё перепроверил. Все данные идеально.Никакого занижения страховой премии не было. Полис оформлялся через систему е-гарант, документы прикладывались и были успешно проверены. Страховался мотоцикл категории А. Я написал в поддержку страховой компании с просьбой восстановить полис, т.к. ложных сведений не было, приложил еще раз все документы. Пришел вот такой ответ: При проверке Вашего электронного полиса ОСАГО, заключенного по системе е-Полис Гарантия на сайте РСА, было выявлено, что Ваше транспортное средство застраховано как мотоцикл, что не соответствует действительности. В связи с этим АО «МАКС» извещает Вас о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования XXX0132074655. Данные о расторжении Вашего полиса переданы в РСА.

Они ответили, что полис страховался как мотоцикл, и что это не соответствует действительности. А как еще он должен страховаться если это и есть мотоцикл? То есть служба поддержки даже не удосужилась посмотреть документы, котрые я прикладывал. Я не пойму, что это за откровенное такое присвоение чужих денежных средств!!!