В целом хорошая СК

Полис 1286DVF002526, дело 1507249. 29.08.2012 попал в серьезное ДТП не по своей вине. Сразу же известил об этом СК, заодно попросив прислать эвакуатор, т.к. машина своим ходом двигаться не могла. На что зевающая (дело было около 2-ух часов ночи) через слово сотрудница ответила, что эвакуатор я должен вызвать сам, оплатить, взять заказ-наряд и чек, а СК после компенсирует.

Секунды 2 я был в стопоре, начинаю объяснять, что у меня договором предусмотрен бесплатный эвакуатор Москва + МО 150 км. В ответ пошли какие-то отговорки. Я в шоке, «карман» пустой, стою на трассе. Что делать? Проезжавший мимо эвакуатор запросил за доставку 3.500 рублей за 10 км… Спасибо другу — дотащил до дома.

Что касается самого дела. Оно тянулось 3 месяца, 2-а из которых ушли на дилерскую СТО (очередь, дефектовка, согласование). В конце ноября мне сообщают, что машину не целесообразно ремонтировать. Далее отказ от а/м в пользу страховщика, получение компенсации — тут все прошло в разумные сроки, с момента сдачи последних бумаг в СК до получения денег прошло дней 10. Считаю это хорошим показателем.

Данный отзыв я хотел написать еще в прошлом году, но все откладывал за неимением свободного времени. Что меня заставило написать сейчас этот отзыв? Сегодня, 19.02.2013, по почте пришло письмо от ВСК с напоминанием об истечении срока действия полиса КАСКО и предложением его продлить. Все бы ничего, да вот этот полис уже аннулирован (или по крайней мере должен быть аннулирован по правилам страхования компании) аж более 2-ух месяцев назад.

Хорошо бы СК научить комп фильтровать подобные письма. И опять же — в письме расписаны все преимущества, включая круглосуточно бесплатный эвакуатор. Это опять псевдо бесплатная услуга, сомневаюсь, что что-то изменилось. ВСК, это очень жирный минус, вы кидаете клиента в самый неподходящий момент! Ко всему прочему это нарушение договора. Снимаю 1 балл только за это.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв и дополнительно предоставленную информацию.
  • Делетант

Приятно читать вот таки объективные отзывы. Я отнёс бы его к категории ИЗБРАННЫЕ. Денис очень подробно описал не только этапы урегулирования, но и все подводные камни, возникшие на этапах. С предложением «продлить полис» — не лешён и чувства юмора. А вообще чувствуется, что на отдельных этапах Денису было не до шуток и отзыв написан уже по истечению времени с полной объективностью и анализом событий. Думаю, что в прошлом году, по горячим следам, ВСК получила бы 1. :mrgreen:

• Орлов Денис Витальевич (гость)

Делетант, в тот момент когда мне не предоставили эвакуатор у меня в голове уже крутились не хорошие мысли о будущем, да еще и виновник ДТП говорит мол «тяжелая компания». Но все остальные этапы урегулирования прошли нормально.