Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Нет ответа по заявлению об отмене страхования

22.08.2020г. мною в автосалоне был оформлен Автокредит (договор № 04104599205 от 22.08.2020) в ООО «Сетелем Банк», с услугой «Страхование жизни» (страховой полис №04104599205 СП2.2 от 22.08.2020.) При предварительном оформлении онлайн кредита (без страховки) было принято положительное решение, в салоне же? как выяснилось? заявку подали повторно и одобрение уже пришло с услугой «Страхование жизни», но с Акцентом, что процент по кредиту ниже.
Меня не устроило, что сумму страховки включили в стоимость кредита, и так же консультируясь по телефону горячей линии, оператор ответил, что желательно от страховки не отказываться, тк при заполнении Анкеты меня внесли в группу риска.???
(Отмечу, что я здоровый человек, без заработка не останусь, работаю в стабильной компании + доп.доход) Получается услуга была навязана и ее включили в кредитный договор, сообща при этом, что кредит без нее не дадут, и в случае отказа (на что я конечно имею право) повысят процентную ставку по договору.
Мне данная услуга не нужна, и я решила отказаться от страховки в компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Не буду вдаваться в подробности, что сотрудник Банка сообщил неправильный алгоритм по отмене страховки. Но 31.08.2020г. я отправила заказное письмо с уведомлением по адресу 300041 г.Тула ул. Коминтерна д.31 с пакетом документов:
— копия паспорта,
— копией договора страхования,
— заявление на возврат,
— реквизиты для перечисления возврата.
04.09.2020г. письмо получено адресатом. Ответа нет.
15.09.2020г.через форму обратной связи в личном кабинете на сайте sberbank-insurance.ru я направила запрос с просьбой пояснить ситуацию и приложила все необходимые копии, ответа так и нет.

Ваш вопрос рассмотрен, прошу дождаться выплаты.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах