Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Расторжение договора

Около года назад я заключила договор страхования жизни на 3 года. Меня убедили, что доходность будет больше чем по вкладу. (Это стало ключевым моментом, а не страхование жизни)Судя по всему доходность нулевая. (На сайте рисуется -4,6 процента и доход 0) Могу ли я досрочно расторгнуть договор и получить вложенную сумму. Год вы крутили мои деньги под 0%, смысла ждать еще 2 года я не вижу.Тем более, судя по многочисленным отзывам люди с трудом получают свои деньги и без всякого дохода.Обработка клиента происходит в банке, информация искажается. Судя по договору, получить я могу в случае досрочного соглашения только часть денег? В общем ЛОХОТРОН офисах банков.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в описанной ситуации нет действий страховой компании по взаимодействию с клиентом, и нарушающих условия договора.
Татьяна, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв отметим, что сотрудник может только рассказать об условиях договора, но решение о необходимости заключения договора всегда принимает клиент самостоятельно. А для того, чтобы не возникало сомнений в верности консультации сотрудника, вся информация об условиях страхования прописывается в Полисе и в приложении к договору. Данные документы предоставляется клиенту на ознакомление перед подписанием договора.
По условиям Вашего договора при его досрочном расторжении выплате подлежит выкупная сумма – часть от уплаченных по договору страховых взносов плюс инвестиционный доход (если начислен). Также, в Приложение №1 к договору (Программа страхования) содержится информация о размере выкупной суммы в зависимости от даты расторжения договора.
Таким образом, при расторжении договора до 30.11.2020 г. выкупная сумма будет составлять 71% от уплаченной страховой премии.
По поводу инвестиционного дохода заметим, что данный договор не содержит информации о фиксированной ставке доходности. Татьяна, Ваш договор заканчивает свое действие 30.11.2022 г. По промежуточным результатам инвестирования объективно оценить уровень доходности на дату окончания страхования не возможно.
Дело в том, что по договору инвестиционного страхования жизни доход зависит от динамики стоимости базового актива по установленному направлению инвестирования. Чем больше разница между начальной и конечной стоимостью, тем выше доход. И если на дату заключения договора начальная стоимость известна, то прогноз конечной стоимости в течение срока действия договора не будет являться корректным, так как существует множество влияющих на нее факторов (например, курс валют, стоимости ценных бумаг и т.п.).
Мы предлагаем Вам проявить терпение и дождаться завершения договора, надеемся, что результаты будут значительно отличаться в большую сторону. При этом важно отметить, что по указанному договору застрахованы Ваши жизнь и здоровье.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Татьяна!
    Для возможности предоставить комментарии по ситуации нам недостаточно информации. Просим Вас указать номер договора страхования.

• Татьяна (гость)

№ договора 5015936105
      А теперь, как я во все это попала.
      Около года назад сотрудник отделения Промсвязьбанк обманом заставила меня подписать страхование жизни в «Капитал Life». Я хотела сделать вклад, обратилась за советом и сотрудница банка предложила вклад «Моя стратегия». Вклад с высоким доходом, при этом условие вклада -сделать инвестиции. При этом мне была дана ложная информация, что деньги под защитой и подавалось это как продукт банка (где я много лет храню сбережения)а не инвестирование в стороннюю организацию. К слову Промсвязьбанк сам занимается инвестированием. А здесь он «внезапно» выступил агентом по продаже.Все было сделано очень грамотно. Слова сотрудницы «Мы предлагаем вам вклад...», потом перевод денег. С квитанцией вернулась на место, договор уже оформлен, она подписывает при мне листы, скрепляет. Дальше приподнимает по странице и читает поясняет условия. Показывает попутно где расписаться. В офисе банка, там же камеры. Сомнение возникло, я переспросила точно ли эти деньги застрахованы как и вклады в системе страхования вкладов, получила утвердительный ответ. Надо было забрать из рук, перечитать, но сотрудница так уверенно лгала. Прозрение наступило, когда я зашла в личный кабинет (чтобы уточнить срок когда можно забрать вклад) и не обнаружила там своих инвестиций. Задала вопрос банку и выяснила, что оказывается мне подсунули страхование с вами среди бумаг на вклад в банке, а не сам банк меня застраховал. Терять 30% я не согласна, сначала попробую пожаловаться в Роспотребнадзор и Центральный Банк на Ваш сговор с Промсвязьбанком. Потом обращусь в прокуратуру. И, если это не даст результатов, буду решать терять ли мне проценты или рискнуть и подождать окончания срока, в надежде, что Вас все же не закроют и я смогу забрать все. В любом случае оповещу через соцсети и форумы как можно большее число людей о новом варианте развода Капитал Лайф в сговоре с банками.

• Ольга (гость)

Я тоже как говорится «попала», а точнее родители оформили вклад на меня, сроком на 3 года и угадайте доход за 3 года? Ага, бинго у вас — 0%. Капитал Лайф это ОПГ, больше никак это назвать нельзя, осталось свое вернуть. Ну как это сделать? Напишите заявление и мы за ваши деньги оставшиеся нервы вам вымотаем так, что никакой врач и никакие суды вам не помогут.

• Максим (гость)

«Судя по договору, получить я могу в случае досрочного соглашения только часть денег?»

К сожалению вы не получите все свои деньги обратно. При досрочном расторжении капитал лай выплачивает, так называемую выкупную сумму. Первый год вообще может быть ноль. Но более точно вы можете узнать в приложении к договору о досрочном расторжении и выкупных сумм. Так, что прежде чем расторгать, узнайте, сколько они отдадут.

Если отдадут более 70-80%, растрогайте, даже не задумываясь. За три года от инфляции потеряете больше. И ваши деньги не застрахованы, если капитал лай закроется,  то вы не получите ничего.

• Татьяна (гость)

Понятно, что не одно честное дело с обмана не начинается, а в КЛ 90% клиентов засаживают путём обмана… как задумано, так и работает.

• Максим. (гость)

«В любом случае оповещу через соцсети и форумы как можно большее число людей о новом варианте развода Капитал Лайф в сговоре с банками.»

Это схема старая, отработанная, с полного согласия ЦБ,