Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Печальная история с КБМ

В декабре 2019 г. я сменила фамилию. Получила новые права и обратил в офис Росгостраха в г. Иркутске с целью обмена полиса на новую фамилию. Мне все распечатали и выдали на руки полис на новую фамилию в розовом цвете. Все бы хорошо, да у полиса закончился срок и я его пыталась продлить онлайн через личный кабинет. После долгих мучений обратилась снова в филиал, на что мне сказали: у вас слетел кбм и вместо 0,5, теперь 0,9! Ну не плохо так. И мне надо написать заявление через личный кабинет на изменение кбм. И началось… Так как страховка подходила к концу, мне пришлось оплатить ее по полной стоимости. Причем мне посоветовали на горячей линии завести новую почту и новый кабинет, занести старый полис и на его основании продлить. После первого письма надо мной сжалились и снизили мне кбм до 0,8, какая щедрость. Дальше начались мучитильные письма с приложением всех документов. Написала я их, наверно, уже штук 8. И приходит всегда один и тот же ответ: КБМ 0,8. Я уже вернулась в старый кабинет, потребовала через техподдержку проставить новую фамилию. Но и через старый кабинет пришел ответ, что 0,8. Сейчас на данный момент с меня требуют в ГИБДД взять справку о старых правах, на что в гибдд меня откровенно послали. Я не понимаю, как на основании предыдущего поиса, в котором кбм 0,5, мне можно было продлить с кбм 0,8. Лично я считаю, что Росгострах не ценит своих клиентов. А откровенно их унижает. Звонки на горячую линию тоже ничего не дают, добиться правды просто не возможно. Я считаю, что Росгострах на этом просто наживается, так как многие просто не выдерживают и плюют на это дело. А это уже мелкое мошенничество, хотя в размерах страны… Я никому и никогда не советую страховаться в этой компании, бардак одним словом.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Все проверили, КБМ по полису и КБМ на текущую дату у Вас = 0,5
Более подробную информацию направили на Ваш email.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, пожалуйста, номера обращений по КБМ, зарегистрированных на нашем сайте, мы все проверим.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Ирина!

До сих пор не получили от Вас информацию, которая помогла бы нам во всем разобраться. Напишите, пожалуйста, номера обращений по КБМ или пришлите на help@rgs.ru копии полиса и водительского удостоверения.

• Светлана (гость)

А мне изменили КБМ даже без изменения фамилии и замены прав. Просто решили, что мой КБМ 0.5 нужно увеличить до 0.7. Без страховых случаев, без выплат, причем с 2018 страховала автомобиль только в РГС, и предыдущие КБМ все прописаны в полисе ОСАГО данной шарашкиной конторы.