Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
Без оценки
Страхование жизни

Выплата денег по окончании срока действия договора

Проблема решена!

Здравствуйте.
Договор 5009711784.По окончании срока договора в офисе банка все документы и заявление на возврат денег собраны и должны быть отправлены вам.
Вопрос все ли документы отправлены правильно и получены они вами?
Хотелось бы быть уверенным в том, что деньги получу вовремя, т.к. очень рассчитываю на них.Я так понимаю, что если чего то не хватает, вы об этом никаким образом не сообщаете, из-за этого идет задержка выплат.
Спасибо.

Елена, здравствуйте!

Мы подтверждаем, что Ваше заявление на выплату в рамках завершения договора страхования жизни поступило в компанию 31.08.2020 с корректным пакетом документов и направлено в работу ответственного подразделения. Заметим, что срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение № 1 к договору). В соответствии с условиями Вашего договора выплата осуществляется в течение 24 календарных дней. Денежные средства будут перечислены на Ваш расчетный счет в установленный договором срок (до 02.10.2020), при условии верно указанных реквизитов. Пожалуйста, ожидайте.
Также заметим, что в случае предоставления клиентом не корректного комплекта документов, компания уведомляет его об этом официальным письмом.

Надеемся на то, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
6 комментариев
6 комментариев
  • Елена (гость)
    15:04

    Извините, но я подавала документы 10 августа, каким образом они так долго шли до вас? Меня заверили, что их отправят этим же днем? Получается, я должна еще целый месяц ждать денег?
    Документы на закрытие договора я подавала в официальном офисе Россельхоз банка, где мне был в свое время предложен этот договор. Мне кажется вы должны считать с момента написания заявления, ну пусть неделю идут документы, но не целый же месяц.Это просто безобразие. У меня нет слов.
    Я прошу рассмотреть данную ситуацию.Я не могу ждать денег еще целый месяц(((.

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    16:46

    Елена, в соответствии с приложением к договору страхования, заявление с пакетом документов по окончании срока действия договора необходимо предоставить страховщику в любом удобном для вас офисе компании, или направить почтовым отправлением. Банк, приняв у вас документы, отправил их нам Почтой России. Так как работа сторонней организации находится не в нашей компетенции, мы не можем прокомментировать сроки отправки и доставки письма.
    По данной причине согласно пункта 13.5.6 срок на выплату исчисляется с момента поступления документов непосредственно в компанию.
    Тем не менее, мы постараемся при возможности сократить установленные сроки.
    О проведении выплаты сообщим Вам после перечисления.

  • Елена (гость)
    15:51

    Спасибо.

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    11:14

    Елена, здравствуйте!

    Сообщаем Вам, что денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты 11.09.2020 г. по платежному поручению № 46864.
    Просим Вас комментарием подтвердить получение денежных средств

  • АСН Администратор
    07:19

    Уважаемая Елена, исходя из ответа компании, проблема решена.

    • Елена (гость)
      10:55

      Добрый день.Да, деньги получены.Обидно только, что за 3 года ни одного рубля они не заработали.На обычном вкладе и то был бы хоть какой то доход.Но это урок на будущее.Никаких инвестиционных страхований!
      Спасибо.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля