РЕСО ПЛАТИТ ПО КАСКО В 5 РАЗ МЕНЬШЕ

Номер убытка АТ 10327073 от 05.08.2020 г.
Номер полиса SYS1590433195 от 26.08.2019 года.
ТС Bentley Bentayga 2016 года выпуска.
Произошло повреждение лобового стекла. Обратился в РЕСО-ГАРАНТИЮ. Согласно полису страхования мне должны были выдать направление на СТОА дилера. Специалист РЕСО-ГАРАНТИИ пояснил, что, поскольку, дилера марки Bentley в г. Томске нет, то выплату будут производить деньгами.
Через несколько дней выплату действительно произвели в размере 85 737 руб. 80 копеек.
Не согласившись с рассчитанным размером страхового возмещения я сделал независимую экспертизу.
Согласно экспертному заключению стоимость лобового стекла и замены составляет 378 200 руб.
Таким образом, складывается впечатление, что РЕСО-ГАРАНТИЯ не исполняет принятые на себя обязательства и экономит за счет своих же клиентов, так как ремонт на СТОА дилера Bentley, который прописан в договоре страхования как станция, на которую меня направит при обращении к ним по телефону сообщила, что стоимость моего стекла вместе с заменой составит более 400 000,00 рублей.
Сейчас обратился с претензией. Ответа никакого до сих пор не получил.

Андрей Александрович, добрый день!

19 августа 2020 года в Ваш адрес Почтой России был направлен официальный ответ.
С целью урегулирования разногласий Компания готова произвести доплату после замены Вами повреждённого элемента и сдачи его в Компанию.

Благодарим за понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»