Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Компания не собирается возвращать деньги при расторжении договора

В автосалоне менеджер при покупке уговорила меня застраховаться в этой уважаемой страховой компании Капитал Лайф. Страховал жизнь и здоровье. Такие действия, видимо, могли снизить кредитную ставку кредитующего банка и застраховать меня ото всех возможных неприятностей, которые могут возникнуть при выплате кредита. Всего этого не случилось, вернул кредит полностью в течение меньше, чем за год. А застраховал-то на 3 года вперед. Обратился в банк, чтобы вернуть переплаченную премию СК, который выдавал кредит — Юникредитбанк. Мне мило сказали, что не несут ответственность за страховую компанию и предложили обратиться непосредственно к ней. А страховая компания Капитал Лайф не пожелала возвращать мне переплаченную премию, прикрывшись ГК РФ и сказав, что если расторгну договор, то лишусь всего, а если нет, то договор покроет возможные мои ущербы жизни и здоровья независимо от ситуации, которые могут вознинуть после погашения кредита. С сентября 2020 действует закон, по которому такие схемы невозможно реализовать. У моих приятелей страховые возвращали деньги и до этого времени в подобных ситуациях, а вот Капилал Лайф отказалась это сделать, сославшись на закон. Поэтому, дорогие читатели, читайте договор и не идите на поводу у страховых компаний. Не попадайте в ситуацию, которую попал я с Капитал Лайф. Никогда не буду работать с ней.